SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 ноября 2020 (18:06)

«Мы попали в тяжелую ситуацию». Андрей Тихонов сделал признание после поражения «Шахтеру»

«Мы попали в тяжелую ситуацию». Андрей Тихонов сделал признание после поражения «Шахтеру»

«Астана» после паузы на матчи сборных команд, возобновила игры КПЛ поражением от карагандинского «Шахтера» со счетом 1:3.

О матче своим мнением поделился главный тренер столичного клуба Андрей Тихонов:

— К сожалению, у нас сегодня были проблемы в обороне, не смог в стартовом составе выйти Юрий Логвиненко, который приехал после сборной с ушибом колена, помимо этого у него болит передняя мышца, поэтому до последнего мы сомневались сможет он сыграть или нет. Мы безобразно сыграли в обороне своих ворот, пропустив очень быстрый гол. Но к матчу мы готовились, тренируя 4-5 игроков основного состава, остальные к нам присоединились кто за два дня, кто за день, а кто, как Тигран Барсегян и вовсе чуть больше, чем за 12 часов до матча. Понятно, что состояние у игроков было очень разное, потому что сказались длительные перелеты, плюс большинство из футболистов сыграли по 2-3 матча за сборную. Мы попали в тяжелую ситуацию именно со сборниками, потому что у нас 9 человек были в сборных. Исходя из этого, мы выглядели сегодня плохо, хотя и у нас были моменты, Алексей Щеткин мог забить, был момент с падением в штрафной, но те моменты, которые мы пропустили — так играть однозначно нельзя. Конечно, у нас сейчас не очень хорошая ситуация, так как невозможно полноценно готовиться к играм, из-за этого идут ошибки, причем это не был тактический брак, а больше следствие физического усталости.

— До матча с «Кайсаром» лишь два дня. Насколько реально что-либо исправить?
— Что можно исправить в такой ситуации, когда нет нормального тренировочного процесса? За все время нормальный тренировочный процесс был первые 4-5 дней, когда мы только приняли команду, потом только восстановление и игры, пауза на сборные, когда с нами тренируются 4-5 человек основного состава. Плюс со сборной кто-то возвращается с травмами, а кто-то как Томашевич с положительным тестом на COVID, а это напрямую сказывается на игре в обороне. Конечно, тяжелая ситуация, но у нас впереди три игры и все в наших руках.

Небывалое унижение. «Астана» уничтожена «Шахтером» и может не попасть в еврокубки  

fcastana.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх