«Мы понимаем». В сборной Казахстана дали обещание на решающий матч Лиги наций

Защитник Национальной сборной Казахстана Михаил Габышев в интервью пресс-службе КФФ рассказал о подготовке к матчу с Беларусью и оценил важность поддержки болельщиков, а также вспомнил предыдущую встречу команд на территории Сербии и свой ассист в матче со Словакией (2:1), передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.
— Вчера только собрались. Первый день, ещё не все ребята подъехали. Атмосфера царит грандиозная. Все ждут долгожданный матч. Мы понимаем, насколько особенный и решающий он для Казахстана. Мы приложим все усилия, чтобы достичь нужного результата. Конечно, мы соскучились. Но у каждого из нас есть свой клуб, своя работа, и мы там решали свои задачи. Сейчас собрались здесь, чтобы решить нашу общую задачу.
Поддержка болельщиков неоценима. Верим, что соберётся полный стадион и нас поддержит. Это наши люди, которые помогут нам добыть победу.
Первый матч с Беларусью состоялся на территории Сербии. Было очень сложно, потому что график был плотный. А сейчас была большая пауза между играми сборной. Думаю, наш тренерский штаб всё подготовит для нас, и мы будем исполнять то, что они дадут.
Мой ассист в матче со Словакией? Если бы получилось, как я задумывал, то мяч бы пошёл по такой траектории, что защитникам было бы легче выбить мяч. А получилось так, как получилось. Это было потрясающе, — сказал Габышев.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Победы лидеров и «Алтая» с «Кайсаром». Как прошли матчи тура КПЛ1
«С „Кайратом“ творится что-то непонятное, „Ордабасы“ победит в два мяча, а „Астана“ не проиграет „Окжетпесу“». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи десятого тура КПЛ-20265
«У Кенжебека было не так много шансов, Алип сросся с „Зенитом“, а по Зайнутдинову трудно делать прогнозы». Дмитрий Зимин оценил перспективы казахстанцев в РПЛ2
«Хартс» упустил титул на финише, а Чесноков — шанс заявить о себе. Что теперь ждёт казахстанца в Шотландии?
- 17 мая, 2026
- 22:54Футбол
Андрей Ферапонтов прокомментировал первую победу «Кайсара» в КПЛ-20261 - 22:43Футбол
Ромащенко назвал заслуженным место «Тобола» рядом с зоной вылета КПЛ1 - 22:30Футбол«Сабах» Покатилова дома проиграл «Нефтчи»
- 22:23ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Ордабасы» — «Жетысу» 2:1
- 22:22Футбол
Максим Самородов признан лучшим игроком матча РПЛ2 - 22:19ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Кайсар» — «Тобол» 2:1
- 22:11ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Женис» — «Кайрат» 1:2
- 22:06Футбол«Динамо» Зайнутдинова выиграло последний матч сезона РПЛ
- 22:03ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Ордабасы» — «Жетысу» 2:1
- 22:02Футбол
Пенальти на 98-й минуте принес победу «Ордабасы» в КПЛ9 - 22:01Футбол
«Ахмат» с Самородовым и Кенжебеком упустил победу на 88-й минуте1 - 21:56Футбол
Нуралы Алип стал четырехкратным чемпионом России - 21:26Футбол
Владимир Чебурин высказался после ничьей «Атырау» с «Актобе» - 21:08ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Кайсар» — «Тобол» 2:11
- 20:54Футбол
Быстрый дубль Абикена принес «Кайсару» первую победу в КПЛ-20265
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига











