15 декабря 2021 (12:07)

«Мы помогаем нашим будущим и тренерам». В сборной Казахстана раскрыли суть матчей с Узбекистаном

Игрок сборной Казахстана по футзалу Арнольд Кнауб прокомментировал первый товарищеский матч против Узбекистана (3:1), передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

— Собрались в сборной за пару дней до матча. У некоторых игроков есть микротравмы. В принципе, все в оптимальной форме, но эти микротравмы дают о себе знать. У нас прошли три тренировки, но они были очень легкие и неинтенсивные, потому что проходит тренерский курс. Мы помогаем нашим будущим и действующим тренерам, чтобы они набирались опыта и дальше кто-то из них возглавил сборную, либо большие команды.

Матч сложился для нас неплохо. Мы начали давить, с первых минут было большое количество моментов, но где-то не смогли реализовать их. Где-то не везло, где-то были не сконцентрированы. Ушли на перерыв, а вернулись с холодной головой и сразу забили быстрые два мяча. Не сказать, что у соперника было большое обилие голевых моментов во втором тайме. Попали, может быть, несколько раз в каркас ворот. Тем не менее, мы контролировали игру и довели ее до победы.

По поводу второй игры, я думаю, мы будем играть в таком же ключе: прессинговать, играть первым номером. Мы должны подтверждать это в каждом матче. Казахстан — это сильная команда, и к нам уже по-другому относятся. Тем более, очень приятно после такого долгого отсутствия болельщиков, играть в родных стенах. Поддержка, крики, атмосфера — очень приятно.

Мой дебютный матч был как раз против Узбекистана в 2016 году перед Чемпионатом Европы. А теперь уже более 50-ти матчей, не последние (смеется), — сказал Кнауб.