SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 мая 2020 (23:05)

«Мы пили десять дней». Знаменитый уроженец Караганды раскрыл причины упущенного титула

«Мы пили десять дней». Знаменитый уроженец Караганды раскрыл причины упущенного титула

Один из самых ярких воспитанников карагандинского футбола, бывший советский футболист Эдуард Сон в интервью для Footballski.fr рассказал о причинах несостоявшегося чемпионства «Днепра» в сезоне 1989 года, пишет Sports.kz со ссылкой на Sport.ua.

«СМИ постоянно говорили о нас, потому что мы выиграли чемпионат в период, когда футбол в СССР был сильнее, чем когда-либо: киевское „Динамо“ сияло в Европе, Беланов получил „Золотой мяч“ в 1986 году, сборная СССР выиграла Олимпиаду в 1988-м, и попала в финал Евро-1988.

Спустя полгода мы выиграли Кубок СССР-1989, впервые в истории клуба. Это было безумие. Мы стали легендами. В том году мы заняли второе место в чемпионате, уступив киевскому „Динамо“ два очка. Но мы были настоящими идиотами, потому что нам нужно было выигрывать тот чемпионат. После слишком большого празднования победы в Кубке, мы пили десять дней, из-за чего проиграли две выездные игры минскому „Динамо“ и „Жальгирису“. Мы пропустили семь голов в двух матчах, и это было немыслимо», — рассказал Сон.

Отметим, что Сон провел за «Кайрат» в 1981-1985 годах 31 игру и забил 2 мяча. Затем он выступал за смоленскую «Искру», «Днепр», после чего уехал играть во Францию, где и проживает сейчас. В составе «Днепра» Эдуард становился чемпионом (1988) и серебряным призером (1989) СССР, а также обладателем Кубка страны в сезоне 1988/89. 

«Я был очень резкий и хороший дриблер». Известный уроженец Казахстана — о первых шагах в футболе 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх