«Мы переигрывали „Динамо“». Футболист «Астаны» прокомментировал матч Лиги Европы
Полузащитник «Астаны» Иван Маевский прокомментировал поражение от киевского «Динамо» в Лиге Европы.
— Была проблема с реализацией. Было много стопроцентных моментов. Поражения мы не заслуживали. У «Динамо» был один удар по воротам, и они забили. Считаю, что результат незакономерный, но в футболе такое бывает. Почему не забили? Сегодня был не наш день, не пошло. Нужно работать над реализацией.
— На вашей игре сказалось, что закончился чемпиона?
— Нет. Мы играли хорошо, держали ритм. На мой взгляд мы переигрывали «Динамо».
— В Киеве вы сравняли счет на последней минуте, а сейчас не забили. Судьба отдает вам должок?
— Все возможно. В Киеве «Динамо» больше заслуживало победы. По той игре для нас ничья была хорошим результатом.
— Как оцените шансы «Астаны» на выход из группы?
— Сейчас будем следить за игрой «Ренна» и «Яблонца» и потом будем смотреть. Все равно поедем во Францию за очками. Надеюсь, что там будет другая реализация.
— На теории вам наверняка говорили, что Цыганков и Вербич самые опасные игроки «Динамо». Почему в голевом эпизоде им уделили так мало внимания?
— Я бы не сказал, что мы уделили им мало внимания. Просто они хорошо разыграли комбинацию, все получилось быстро. Знали, что атакующие футболисты соперника быстрые и креативные. Где-то мы не разобрались. «Динамо» забило хороший гол. Знали, что будет нелегко, так как у киевлян хорошая команда. Настраивались на серьезный матч.
— Как вам поддержка на последнем домашнем матче в году?
— Хотелось бы поблагодарить болельщиков, которые пришли нас поддержать в такую погоду. Жаль, что не порадовали их результатом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» с трудом победил дома и оставил шансы «Сутьеске». Закроет ли он вопрос в Черногории?1
Казахстан может подняться в рейтинге УЕФА и вернуть место в Лиге Европы. Как для этого нужно сыграть в текущем евросезоне?
«„Кайрату“ не хватает Дастана Сатпаева, игра „Елимая“ внушает оптимизм, „Астана“ снова одержит победу». Юсуп Шадиев спрогнозировал ответные матчи казахстанских команд в еврокубках
«Наша единственная цель — победить завтра и попытаться пройти дальше». Йован Чадженович о противостоянии «Кайрата» и «Сутьески»
- 15 июля, 2026
- 09:35Футбол
Видео реакции Килиана Мбаппе на второй гол Испании и поражение Франции - 09:27Футбол
Тухель заявил о намерении остановить Месси в полуфинале ЧМ-2026 по футболу - 08:53Футбол
Аида Сатыбалдинова отреагировала на победу Испании над Францией на ЧМ-2026 - 08:40Футбол
Ямаль прокомментировал выход Испании в финал ЧМ-2026 по футболу - 08:27Футбол
Мбаппе высказался с критикой сборной Франции после вылета с ЧМ-2026 - 08:18Футбол
ИИ предсказал победителя матча Англия — Аргентина в полуфинале ЧМ-20261 - 08:07Футбол
«Терять им нечего». В России спрогнозировали матч «Сутьеска» — «Кайрат» в Лиге Чемпионов - 07:30Футбол
Англия — Аргентина: прямая трансляция полуфинала ЧМ-2026 по футболу - 07:00Футбол
«Сутьеска» — «Кайрат»: прямая трансляция ответного матча Лиги Чемпионов - 06:30Футбол
Расписание и трансляция второго дня полуфиналов ЧМ-2026 по футболу
Футбол. Кубок Казахстана













