2 августа 2021 (13:05)

«Мы осознаем». Наставник «Каспия» озвучил следующую цель в Кубке Казахстана

Главный тренер «Каспия» Срджан Благоевич прокомментировал матч четвертого тура группового этапа Кубка Казахстана против «Жетысу» (0:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.

— Самое главное, что после четырех туров, за две игры до конца группового этапа нам удалось обеспечить выход из группы. Мы сыграем в четвертьфинале Кубка Казахстана, что само по себе, является большим успехом для «Каспия». В прошлом месяце у нас были кадровые проблемы из-за болезней, травм и из-за ухода очень важных для нас игроков, но те, кто нес бремя в прошлом месяце, проявили огромное желание и амбиции! Нелегко обыграть подряд одного и того же соперника за короткий промежуток времени. Мы обыграли ФК «Жетысу» 3 раза, а сегодня сыграли вничью. Первый тайм меня устраивает — мы выглядели серьезно, компактно и агрессивно, у нас было много моментов и нам требовался только гол, но во втором тайме наша команда выглядела не так, как мне хотелось бы, нам даже повезло, хозяева были близки к голу, но Нурлыбек Аязбаев сохранил ворота сухими, отбив пенальти.

Мы не заглядываем далеко вперёд, думаем только о следующих шагах. Посмотрим, как далеко мы сможем зайти. Мы осознаем, то на что мы способны, но также и признаём свои недостатки, как команда, и как футбольный клуб. В ближайшие 3 недели наша цель — лучше подготовиться к первому четвертьфинальному матчу. Придётся много работать, это единственное, в чём я уверен, — сказал Благоевич.