SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 апреля 2020 (09:55)

«Мы оплакивали вылет». Заставивший двух кайратовцев удалиться в одном матче хорват о карантине в Казахстане, исполнении мечты и больших планах на сезон

«Мы оплакивали вылет». Заставивший двух кайратовцев удалиться в одном матче хорват о карантине в Казахстане, исполнении мечты и больших планах на сезон

Хорватский форвард Бранко Чубрило принимал непосредственное участие в выходе «Каспия» в КПЛ, а болельщикам «Кайрата», думается, отлично запомнился по прошлогоднему поединку на Кубок Казахстана в Актау, когда за нарушения на нем алматинская команда лишилась сразу двух своих основных защитников. На момент старта турнира Премьер-Лиги 2020 года в заявочном списке актауской команды этого футболиста не наблюдалось, однако буквально на флажке 31-летнего балканского нападающего каспийцы все же дозаявили. 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил расспросить Бранко Чубрило, каково это — выходить из низшего дивизиона в высший в чемпионате другой страны, а также узнать, чем закончились в итоге его разборки с не умеющими держать себя в руках на футбольном поле кайратовцами.

— Бранко, почему все же ты не сыграл в первых матчах «Каспия» в КПЛ?
— Я приехал перед игрой с «Астаной» — и тут начался карантин... Был с командой в Турции с самого начала и получил там травму. Поэтому и поехал домой — лечиться.

— Как думаешь, Казахстанская Премьер-Лига намного выше уровнем, чем хорошо знакомая тебе Первая лига?
— Конечно. Сбылась мечта — теперь нашу команду показывает телевидение в прямом эфире. КПЛ находится на гораздо более высоком уровне ,чем Первая лига.

— А у тебя получится играть на нем, как считаешь? После низшего дивизиона, наверное, будет тяжело...
— Конечно, это будет сложно, но я верю в свою команду и в свой профессиональный персонал. И, конечно, верю в себя — в то, что смогу помочь команде с моей приверженностью к ней.

— Болельщики клубов КПЛ явно запомнили тебя по прошлогодней кубковой игре с «Кайратом», когда двух соперников из-за тебя удалили. Помнишь тот матч?
— Да, помню. У нас было численное преимущество в два игрока — и послематчевые пенальти, чтобы пройти в Кубке Казахстана дальше. Но в этой рулетке нам не повезло.

— Интересно, а после игры были какие-то разборки с теми кайратовцами, которых удалили с поля? Состоялся какой-нибудь разговор с ними?
— После игры никаких разговоров не было. Мы оплакивали вылет из Кубка... Но быстро забыли об этом, потому что нашей главной целью было выйти в Премьер-Лигу.

— А каково будет встретиться на поле с Елдосом Ахметовым и Нуралы Алипом в КПЛ-2020? Первый теперь играет за «Кайсар», второй все так же остается в «Кайрате».
— Был такой матч — и я уже забыл его. Продолжаю идти дальше. Я считаю, что у них обоих — то же самое.

— Как думаешь, за какие места может бороться «Каспий» в Премьер-Лиге?
— Наша задача — остаться в КПЛ. И я верю в эту команду — в то, что мы выполним эту задачу, и вы увидите «Каспий» в следующем году в Премьер-Лиге.

— Сербские СМИ шутят, что в игровом составе «Каспия» — как в анекдоте: «Было четыре серба и один хорват»...
— Это просто шутка. Мы все — как одна маленькая семья, разницы между сербами и хорватами нет. Мы все здесь поддерживаем друг друга. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх