11 апреля 2021 (00:00)

«Мы очень не хотели потерять футболистов». Тренер «Ахмата» назвал причину травмы игрока сборной Казахстана

В интервью телеканалу «Матч Премьер» главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев прокомментировал завершившийся матч с «Уфой», а также ответил на вопросы о травме защитника сборной Казахстана Марата Быстрова, передает Sports.kz.

— Буквально несколько дней назад ваша команда обыграла «Уфу» в Кубке России, позволив сопернику создать минимум моментов. Сегодня же ситуация противоположная. Почему?
— Потому что проиграли борьбу. Мы очень не хотели на искусственном поле потерять футболистов. К сожалению, это произошло. С первых минут очень жесткие единоборства были. Судья сделал большой допуск. Мы потеряли Быстрова. Вышли игроки, которые к этому ритму игры и к этой плотности борьбы не готовы, и сразу получили гол, когда один из молодых опорных не добежал назад.

Очень сложно играть с командой, которая настроена сильнее, мотивирована. Пока у нас нет того класса, чтобы просто выигрывать на классе.

Напомним, что сегодня грозненский клуб в матче 25-го тура РПЛ на выезде уступил «Уфе» со счетом 0:3. Казахстанский футболист ушел с поля уже на седьмой минуте из-за полученной травмы полученной на ровном месте.

Клуб РПЛ на седьмой минуте лишился защитника сборной Казахстана и уступил аутсайдеру

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz