«Мы — неудобный соперник». Наставник «Мактаарала» высказался после матча с «Кайратом»

Главный тренер «Мактаарала» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал гостевую игру с «Кайратом», которая прошла в рамках 16-го тура КПЛ и закончилась ничьей со счётом 2:2, передает Sports.kz со ссылкой на Мeta-ratings.kz.
— «Кайрат» не может обыграть «Мактаарал» уже второй матч подряд. Алматинцы стали слабее или «Мактаарал» стал сильнее? Настраиваете ли вы отдельно своих игроков на матчи с алматинцами?
— Наших игроков не нужно отдельно настраивать на «Кайрат». Для них это принципиальная игра. Для многих игроков, играть на таком поле в Алматы — мечта. Может, мы неудобный соперник для «Кайрата».
— Ваш полузащитник во время матча делал частые забросы в линию атаки. Однако Антон Шрамченко, который играл впереди, плохо себя проявлял. Почему не заменили его раньше?
— Мы спрашивали, хорошо ли у него всего идет. Однако мы боялись что-то испортить во время игры, поэтому оставили замену на последние минуты.
— Сегодняшний матч вы начали агрессивно, хотя обычно играете вторым номером.
— Когда ты работаешь с командой, которая находится в зоне вылета, очень тяжело ставить атакующую игру. Я сам реалист. И было бы реалистично играть вторым номером со всеми командами. Но наша задача — добиться победы. У всех разная тактика. У нас — быстрая вертикальная игра после отборов. Мы всю игру строим на этом. У нас пока так. Мы распологаем игроками, которые подходят под этот стиль игры
— Болельщики называют эти игры «битвами двух Кайратов», в которых пока побеждаете вы. Не могли бы рассказать, какая цель была поставлена руководством клуба?
— В первую очередь — выход из зоны вылета. Хотим повторить прошлогодний результат, что было бы хорошим показателем. Игры покажут, что будет впереди. Желание и энтузиазм ребят радуют меня.
Напомним, «Кайрат» сыграл вничью с «Мактааралом» в рамках 16-го тура КПЛ со счётом 2:2. В составе алматинцев отличились Еркебулан Сейдахмет и Жоао Пауло. За «Мактаарал» забили Токтар Жангылышбай и Рамазан Каримов.
Матч «Кайрата» против аутсайдера КПЛ обернулся голевой феерией с сенсационным исходом
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Суровый дебют Узбекистана. Как выступили южные соседи Казахстана на чемпионате мира?6
«В победе над „Окжетпесом“ сыграл опыт „Кайрата“, а „Улытау“ ничего не смог сделать с хорошо сбалансированной игрой „Ордабасы“». Булат Есмагамбетов разобрал матчи 15-го тура КПЛ
«Лидеры чемпионатов Армении и Казахстана находятся на одном уровне». Тимур Рудосельский оценил противостояние «Елимай» — «Алашкерт»
«„Ордабасы“ сейчас на полном ходу, „Кайрат“ одержит победу над „Окжетпесом“, в столичном дерби будет ничейный исход». Айдар Аргимбаев спрогнозировал матчи туров КПЛ2
- 5 июля, 2026
- 00:33Футбол
Видеообзор матча Марокко — Канада в 1/8 финала ЧМ-2026 по футболу - 00:26Футбол
«Они меня били, а теперь просят фото». Месси высказался о футболистах сборной Кабо-Верде - 00:18Футбол
Игроки сборной Кабо-Верде выстроились в очередь за фото с Месси после матча ЧМ-2026. Видео - 00:06Футбол
Видео голов матча Марокко — Канада в 1/8 финала ЧМ-2026 - 00:03Футбол
Сборная Марокко стала первым четвертьфиналистом ЧМ-2026 - 4 июля, 2026
- 23:33Футбол
Эдуард Сперцян проходит медосмотр для перехода в «Аль-Ахли» - 23:30Футбол
Зикрилло Султаниязов официально покинул «Ордабасы» - 23:16Футбол
Марокко забило Канаде и открыло счет в матче 1/8 финала ЧМ-2026. Видео - 22:30Футбол
Виталий Жуковский официально возглавил «Кызылжар»1 - 22:15Футбол
Клубы из Англии включились в борьбу за футболиста сборной Узбекистана Каримова - 21:57ФутболМасудов высказался после победы «Алтая» над «Тоболом»1
- 21:55Футбол
Возинья из Кабо-Верде стал самым популярным голкипером в мире - 21:24Футбол
Андрей Аршавин назвал финалистов ЧМ-2026 - 21:14ФутболНаставник «Кызылжара» нашел позитив в поражении от «Елимая» в КПЛ
- 21:00Футбол
Еркин Тапалов стал секундантом на ММА турнире IBA Nomad 15. Фото
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига
















