SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 октября 2020 (18:27)

«Мы немного потеряли кондиции». Интервью Юрия Михайлиса о готовности «Барыса» к возобновлению игр в КХЛ

«Мы немного потеряли кондиции». Интервью Юрия Михайлиса о готовности «Барыса» к возобновлению игр в КХЛ

Уже 4 октября по расписанию КХЛ у «Барыса» состоится первый после двухнедельного карантина матч. Причем в гости в столицу Казахстана приедет питерский СКА. Игроки не выходили на лед все это время и какой игры от своей команды ожидать болельщикам в воскресенье остается только гадать. 

Главный тренер «барсов» Юрий Михайлис прокомментировал сложившуюся ситуацию в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Юрий Владимирович, вы только вышли на лёд, самое главное, как здоровье и самочувствие хоккеистов?

— Ребята рады вернуться на лёд после двух недель карантина. Все здоровы и чувствуют себя хорошо! Получился длинный перерыв, мы немного потеряли кондиции, через игры и тренировки будем возвращать.

— Как поддерживали форму те, кто не болел? Ведь тренировки были запрещены.
— Никакого иного выхода, кроме как тренироваться в домашних условиях, у ребят не было. Все парни являются профессионалами, с пониманием относятся к ситуации и работают там, где есть возможность.

— Когда вы получили разрешение приступить к тренировочному процессу? Как обстоят дела в команде по результатам теста, все здоровы?

— Согласно регламенту КХЛ мы сдаём тесты на коронавирус каждые 5 дней, последний раз тесты проходили 2-го октября. Сейчас ждём результатов.

— Первый матч против СКА, у них были проблемы с составом из-за ковида, но они все же продолжали играть. Какие главные аспекты в преддверии этого матча?
— Мы видим, что, несмотря на потери в составе, СКА хорошо проводит последние матчи, выиграли в Новосибирске и Хабаровске. Молодая, энергичная команда с хорошей атакой. Уверен, что наша самоотдача и работоспособность будут на высшем уровне в этой игре.

— Несмотря на строгие карантинные меры, никто не застрахован от этого, после болезни ужесточится ли режим?
— Ребята стараются по максимуму соблюдать предписания Министерства и медицинского департамента КХЛ. Но, как вы и сказали, сейчас никто не застрахован. Поэтому мы просто работаем и надеемся, что вирус обойдёт стороной. 

  • (9) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх