«Мы не становимся моложе». Чемпион мира объявил о планах покинуть вес Головкина

Чемпион мира в средней весовой категории по версии WBO, американец Деметриус Андраде (29-0, 18 KO) заявил, что после своего апрельского боя с обязательным претендентом из Великобритании Лиамом Уильямсом (23-2-1, 18 KO) планирует подняться на одну категорию выше, пишет Sports.kz.
Бой Андраде — Уильямс состоится на арене Seminole Hard Rock Hotel and Casino в Голливуде, штат Флорида, США, 17 апреля.
— После этого поединка [с Уильямсом] я поднимусь во второй средний вес, чтобы сразиться там с кем-нибудь. Мы не становимся моложе и не можем всегда оставаться худыми — мы набираем вес, мышечную массу. Я — средневес, и для меня средний вес — это от первого среднего до второго среднего. Но вернуться в 154 фунта я уже точно не смогу, — сказал в эфире Last Stand Podcast.
Отметим, что в настоящее время в одном весовом дивизионе с Андраде выступает чемпион мира IBF/IBO Геннадий Головкин (41-1-1, 36 КО). Сам Деметриус сомневается в том, что их поединок с GGG когда-либо состоится.
«Они не хотят». Чемпион мира обвинил Головкина в избегании боя с ним
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
У Дияра Нургожая проходной соперник для закрепления в UFC. Бруно Лопес — рубака с пробитой челюстью
Комментарии
- 20 июня, 2026
- 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC Fight Night 279 с главным боем Капе — Хоригути - 19:16Бокс/ММА
Царукян дал прогноз на бой Махачева и Гэрри в UFC - 19:12Бокс/ММА
«Еще непонятно». Ислам Махачев высказался о травме Шавката Рахмонова - 18:47Бокс/ММА
Расписание финалов казахстанцев на Кубке мира по боксу - 18:37Бокс/ММА
Казахстан уступил Узбекистану по количеству финалистов Кубка мира по боксу - 18:29Бокс/ММА
Узбекистан понес четыре потери в полуфинале Кубка мира по боксу - 18:19Бокс/ММА
Стали известны соперники казахстанских боксеров в финале Кубка мира - 18:19Бокс/ММА
Пять казахстанских боксеров вышли в финал Кубка мира - 18:16Бокс/ММА
Как выступил Казахстан в полуфинале Кубка мира по боксу в Китае - 18:14Бокс/ММА
Айбек Оралбай с нокдауном вышел в финал Кубка мира по боксу














