«Мы не сильно уступали». Дебютант сборной Казахстана рассказал, чего не хватило для победы над Финляндией

Защитник сборной Казахстана Максат Тайкенов прокомментировал матч квалификации чемпионата мира-2022 против Финляндии (0:1), передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.
— Максат, поздравляем с дебютом. Что скажешь по игре с Финляндией?
— Большое спасибо. Я хотел бы в первую очередь поблагодарить Талгата Маруановича и весь тренерский штаб за предоставленную возможность. Первая игра — поначалу переживал, где-то до 20-й минуты, потом уже собрался и считаю, что показал хорошую игру. Для меня огромная честь выступать за сборную Казахстана. Это моя детская мечта!
— Болельщики в один голос говорят, если не считать таких игроков, как Похьянпало и Пукки, то Финляндия не выглядит таким уж грозным соперником. Такого соперника можно и переигрывать в домашних стенах в Нур-Султане. Как ты считаешь?
— Конечно, можно переигрывать. Финляндия совсем недавно выступала на ЕВРО-2020. Я считаю, что мы не сильно уступали своему оппоненту. Моменты были и у соперника, и у нас. К сожалению, нам не хватило везения.
— Много ли людей тебя поздравили с дебютом за сборную?
— Да, получил очень много поздравлений. Всем большое спасибо. Буду стараться не зацикливаться на достигнутом успехе и выкладываться на полную.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«На поле была одна команда и это был исключительно „Левски“». Валерий Божинов объяснил вылет «Кайрата» из Лиги Чемпионов и изъявил желание поработать в алматинском клубе1
«Ад был только по температуре». О чём пишут болгарские фанаты после победы над «Кайратом» в Туркестане2
«„Тобол“ дома и на выезде — две разные команды». Что пишут сербские СМИ перед ответным поединком в Костанае
«Наши проблемы не появились внезапно». Булат Есмагамбетов оценил вылет «Кайрата» из Лиги Чемпионов и его перспективы в Лиге Европы1
Комментарии
- 12 августа, 2026
- 19:35Футбол
КФФ разъяснила спорные эпизоды 21-го тура КПЛ-2026 - 19:30Футбол
Наставник «Левски» оценил игру «Кайрата» после матча в Туркестане - 19:10Футбол
«Левски» отреагировал на вторую победу над «Кайратом» в Лиге Чемпионов - 18:56Футбол
Роналду обратился к Месси после смерти его отца - 18:32Футбол
«Я хотел выиграть финал». Месси опубликовал пронзительное обращение к отцу1 - 18:32Футбол«Тобол» провел тренировку перед ответным матчем с «Партизаном»
- 18:24ФутболВ Узбекистане отреагировали на вылет «Кайрата» из Лиги Чемпионов
- 18:15Футбол
Чесноков рассказал о настрое «Тобола» перед решающим матчем с «Партизаном»1 - 18:03Футбол«Тобол» получил прогноз на ответный матч с «Партизаном» в Лиге Конференций
- 17:52Футбол
В Казахстане заявили о начале конкуренции между Анарбековым и Покатиловым2










