SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 октября 2019 (17:40)

«Мы не играем на оборону». Михал Билек о состоянии Зайнутдинова, невызове Муртазаева, фишке сборной Казахстана и целях в отборе ЕВРО-2020

«Мы не играем на оборону». Михал Билек о состоянии Зайнутдинова, невызове Муртазаева, фишке сборной Казахстана и целях в отборе ЕВРО-2020

Главный тренер сборной Казахстана Михал Билек поделился с республиканским интернет-порталом Sports.kz мыслями накануне игры отборочного турнира ЕВРО-2020 с Кипром. 

— Почему в сборной не оказалось Романа Муртазаева?
— «Астана» и сборная играют в разные схемы. Мы играем с тремя защитниками. У Романа не лучшая физическая форма, и он не готов играть в схеме с тремя центральными защитниками. Хижниченко похож по типажу на Щеткина, поэтому мы его вызвали. Что касается Зайнутдинова, то он хорошо вошел в игру в матче с «Динамо» и с ЦСКА провел хорошую игру.

— Не заслужил ли вызова полузащитник Думан Нарзилдаев?
— Он есть в расширенном списке. Думан хорошо смотрелся в финале Кубка. Но ему еще нужно прибавлять, потому что на его позиции есть другие игроки.

— Сможет ли сборная Казахстана сыграть первым номером?

— Мы всегда хотим победить. Завтра есть все шансы взять три очка. Яркий пример, что мы не играем на оборону, — это домашняя игра с Шотландией.

— Способна ли сборная Казахстана набрать в отборочном турнире 10 очков?
— Мы готовимся к конкретной игре. Я уже сказал: мы хотим, чтобы три очка остались завтра дома. Мы будем делать все, чтобы набирать очки.

— Трудно ли будет Зайнутдинову набрать оптимальную форму?
— Баха получил травму перед выездной игрой с Бельгией. С того момента он восстановился, вышел с «Динамо». У него остаются некоторые проблемы. Пока мы не уверены, сможет ли он сыграть в завтрашнем матче.

— Какая фишка есть у сборной Казахстана?
— Я бы хотел, чтобы наша команда билась друг за друга и была едина. У Кипра хорошая, организованная команда. Думаю, у нас есть все возможности оставить три очка в Нур-Султане.

«Экономить силы не будем». Сергей Малый раскрыл мотивацию сборной Казахстана на Кипр, оценил готовность и соперника  

  • (3) Оцените статью
Фото: www.kff.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх