«Мы не идиоты». Глава Top Rank открестился от контракта с Головкиным

Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум в интервью Bad Left Hook рассказал, что его компания не планировала заключать многомиллионный контракт с экс-чемпионом мира в среднем весе Геннадием Головкиным.
По словам Арума, телеканал ESPN с которым они эксклюзивно сотрудничают в области трансляций боксерских шоу, обсуждал с ним это, но его компания не рассматривает такие траты как инвестиции, и придерживается другой модели развития. Головкин все еще не делал заявлений о своем будущем, и по последней информации DAZN предлагает ему 45 млн долларов за два боя, включая третий поединок с Саулем Альваресом.
«Top Rank не собирается выписывать такие чеки. Я не против потерять немного денег, но не лезь в петлю, — сказал Арум. — Так мы остаемся в бизнесе, мы не идиоты. У DAZN есть свой план по привлечению подписчиков. Кроме бокса и второстепенной лиги в ММА им нечего предложить, в отличие от ESPN. Они рассматривают подписания [известных боксеров] как большие инвестиции в развитие бизнеса, то есть их план совершенно отличается от планов ESPN. Я не могу их винить, у них есть значительные денежные ресурсы, посмотрим как это все сработает».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бек Нурмаганбет выступит в шоу «Канело». Он почти готовый топ, но ему вновь дали очередного «мешка»
«В случае ярких серий побед мы надеемся, что ещё вернёмся в UFC». Канат Рахимов о будущем Бекзата Алмахана в новой лиге
«Действие, за которое когда-то критиковали Головкина, сейчас будет осуществлять Жанибек». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на поединок Алимханулы за титул чемпиона мира
«Исторический момент для датского бокса». Промоутер Якоба Банка об организации боя с Жанибеком Алимханулы
Комментарии
- 13 октября, 2026
- 16:55Бокс/ММА
Стало известно состояние Дмитрия Бивола после операций - 14:46Бокс/ММА
Тренер Дмитрия Бивола озвучил условие третьего боя с Артуром Бетербиевым - 14:37Бокс/ММА
В Великобритании допустили первое поражение Баходира Джалолова в профи - 14:08Бокс/ММА
Названа дата боя Ислам Махачев — Карлос Пратес за титул чемпиона UFC - 13:51Бокс/ММА
Баходира Джалолова раскритиковали перед боем с британцем - 11:49Бокс/ММА
В России оценили шансы 50-летнего Федора Емельяненко против Фрэнсиса Нганну - 11:48Бокс/ММА
У Бивола заметили изменения после боёв с Бетербиевым - 08:42Бокс/ММА
Тренер Дмитрия Бивола высказал отношение к следующему сопернику - 08:37Бокс/ММА
Бенавидес обвинил Бивола в уклонении от боя - 02:20Бокс/ММА
Президент АСА сделал заявление об увольнении Артема Резникова - 01:35Бокс/ММА
«Не нахожусь на пике». Волкановски сделал заявление перед боем с Евлоевым - 01:27Бокс/ММА
Волкановски нацелился на досрочную победу над Евлоевым - 00:34Бокс/ММА
Головкина заметили с зятем президента Узбекистана - 00:18Бокс/ММА
Майк Тайсон назвал величайшего боксёра в истории - 12 октября, 2026
- 23:59Бокс/ММА
Финиш в первом раунде предсказали бою Павлович — Перейра на UFC 335



















