SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 октября 2020 (23:25)

«Мы не хотим играть лишь от обороны». Михал Билек ответил на вопросы после матча с Албанией

«Мы не хотим играть лишь от обороны». Михал Билек ответил на вопросы после матча с Албанией

Главный тренер национальной сборной Казахстана Михал Билек прокомментировал матч Лиги наций против Албании — 0:0, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

— У нас было много проблем в обороне: не мог играть Вороговский, Алип, у Сергея Малого перебор желтых карточек, в течение игры травму получил Марочкин. При этом могу сказать, что Ерланов, Керимжанов и Бейсебеков провели хороший матч. Мы знали, что Албания — хорошая команда, много игроков играют за границей. Сегодня они выглядели хорошо и имели несколько шансов, чтобы забить гол. Мы не пропустили, и можем быть этим довольны. Но у нас не было столько шансов, сколько мы хотели бы. Теперь, в течение трёх дней, будем готовиться к следующему матчу с Беларусью. Мы хотим добиться лучшего результата, чем месяц назад.

— Сегодня вторую жёлтую карточку получил Суюмбаев, в связи с чем он пропустит игру с Беларусью. Не задумывались ли вы о том, чтобы дозаявить кого-то, например, того же Дмитрия Шомко?
— У нас есть игроки середины обороны. На этой позиции может сыграть Сергей Малый, также на любой позиции в обороне может сыграть и Марочкин. Мы обсудим с тренерским штабом то, кого мы можем вызвать в сборную.

— Не кажется ли слишком рискованным ставить Марочкина или Малого на позицию левого защитника, учитывая, что они давно не играли на фланге, когда есть готовый Шомко или в крайнем случае Зайнутдинов?
— Там может сыграть Досмагамбетов — это его родная позиция. В «Астане» на этой позиции играет Абзал Бейсебеков. Как я и сказал, мы ещё обсудим эту проблему с тренерским штабом.

— Какова ситуация с Исламханом?

— Сегодня я разговаривал с Бауыржаном. Завтра будет тренировка, и мы посмотрим, на его состояние, после чего примем решение.

— Почему сегодня не получил шанс Владислав Васильев? Получит ли он возможность сыграть в игре с Беларусью, ведь все-таки он уже привык играть в этой стране?
— В нашей обойме 23 игрока. Все игроки готовы играть. Он впервые на наших сборах, ему нужно время. Он хороший игрок, мы следили за ним. Посмотрим, сыграет ли он с Беларусью

— Нуралы Алип выбыл из состава из-за коронавируса. Он заразился до приезда в сборную или уже во время сборов Национальной команды?
— Когда он приехал в сборную, мы проводили тестирование, после чего врач сказал, что он заболел. Я не могу сказать точно, когда именно он заразился.

— По сегодняшней игре мы скорее заработали одно очко или потеряли два очка?
— Мы играли дома и хотели победить, особенно после игры с Беларусью. Мы хотели лучшего результата, но не получилось. Я думаю, что одно очко — тоже хорошо, потому что у соперника во втором тайме были шансы забить гол. Ребята старались и работали, но не комбинировали. При этом, не могу сказать в их адрес ничего плохого, потому что они старались. Теперь будем готовиться к Беларуси.

— Есть мнение, что дома наша сборная играет в слишком оборонительный футбол. Не думали о том, чтобы играть в более атакующий и зрелищный футбол?
— Мы не хотим играть лишь от обороны. Мы забили два мяча Литве, один в ворота Беларуси. Хотим играть впереди. Когда на поле вместе играют Исламхан и Зайнутдинов, наше нападение становится лучше. Но, к сожалению, почти всегда играет лишь один из них. Когда оба игрока будут здоровы, наша атакующая будет выглядеть лучше.

— В данную минуту сборная Казахстана является лидером своей группы. Какие ожидания от матча Литва — Беларусь?

— Конечно, лучшим результатом будет, если соперники сыграют вничью.

— В двух последних играх наш вратарь и оборона допускают очевидные и курьезные ошибки. В прошлой игре это привело к пропущенному мячу. В этом матче Темирлан Ерланов в последний момент вынес мяч из пустых ворот. В чем причина таких ошибок?
— Для нашей обороны этот матч был очень сложным. Они играли такой связкой в первый раз. Были ошибки, у соперника были шансы забить гол. Но я не могу сказать, что недоволен игрой в обороне.

— То есть одинаковые ошибки в двух матчах подряд — просто случайность?
— В матче с Беларусью Суюмбаев не увидел игрока соперника во время аута возле своей штрафной. Это футбол, такие ошибки случаются. Мы просмотрим этот матч еще раз, чтобы поработать над ошибками.

Хоть не проиграли. Сборная Казахстана сыграла вничью с Албанией в Лиге наций  

Автор: Арман Джаксыгулов kazfootball.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх