SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 января 2021 (22:38)

«Мы не глупцы и не дурим себя». Рой Джонс собирается вернуться весной боем с экс-чемпионом

«Мы не глупцы и не дурим себя». Рой Джонс собирается вернуться весной боем с экс-чемпионом

56-летний британец Гленн Маккрори (30-8-1, 12 КО), судя по всему, станет следующим соперником американского ветерана Роя Джонса-младшего. Бывший чемпион мира-однодневка по версии IBF в крузервейте (1989), осенью он попытался вызвать на выставочный бой Эвандера Холифилда, которого «продинамил» Майк Тайсон, выбрав Роя, но тот не ответил взаимностью.

Активность британца в соцсетях не осталась незамеченной: недавно его вызвал на бой 51-летний Джонс, которому, по-видимому, снова скучно сидеть без дела. Гленн с радостью согласился.

Поединок готовятся провести в апреле в Ньюкасле (Британия), где на бой местного с легендой мирового бокса, конечно, придёт посмотреть много людей. К тому же, вероятно, к середине весны эпидемия коронавируса пойдёт на спад и в стране разрешат зрителям массово посещать шоу (по меньшей мере, на открытом воздухе).

«Мы оба гордые экс-чемпионы, которые не хотят запятнать свое наследие, но при этом мы не глупцы и не дурим себя тем, что вот-вот — и снова будем драться за мировые титулы», — сказал Маккрори, экс-соперник Леннокса Льюиса за титул EBU (L KO 2).

В последний раз Гленн боксировал в июле 1993 года: в попытке свергнуть нового чемпиона IBF в тяжёлом весе он по очкам проиграл Альфреду Коулу. Джонс же выступил в конце ноября, проведя 10 двухминутных раундов с Тайсоном. 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх