«Мы не будем играть на удержание». Наставник «Астаны» прокомментировал ответный матч с «Сутьеской»

Наставник «Астаны» Роман Григорчук поделился ожиданиями от ответного матча первого отборочного раунда Лиги Чемпионов против черногорской «Сутьески», сообщает Sports.kz.
В частности, главный тренер «Астаны» прокомментировал вероятность того, что его команда сыграет на удержание счета, имея победу в первом матче (1:0).
— Вообще мы работаем над тем, чтобы научиться управлять игрой, вести игру. Потому что это такая вещь, с помощью которой можно добиваться высоких результатов и делать это постоянно. Потому у нас в голове нет таких планов, чтобы играть на удержание... Конечно, мы никуда не денемся, счет этот есть, и он будет в голове, но мы нацелены на то, чтобы играть в свой футбол, атаковать, забивать голы, оказывать сильное давление на соперника. То есть соответствовать своему стилю.
Всегда главное больше забить и не пропустить или меньше пропустить. Потому здесь главное — добиться нужного нам результата. Для нас это самое-самое главное. В футболе всегда самое главное результат, и его нужно добывать и параллельно нужно совершенствовать игру. Чтобы добиваться такой идеальной вещи, когда команда выигрывает, и делает это при нравящемся болельщикам футболе, — подчеркнул Григорчук.
Ответный матч «Сутьеска» — «Астана» состоится в Черногории 18 июля (в 00:00 по астанинскому времени в ночь со среды на четверг). На эту игру букмекерская контора Пари-Матч предлагает такие коэффициенты: победа «Сутьески» — 4.80, ничья — 3.70, победа «Астаны» — 1.70.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Двойной отрыв и зеркальные победы лидеров. Кто лучше всех играет внутри первой шестёрки КПЛ?
Нидерландский бомбардир, экс-форвард «Челси» и конкуренция на фланге. С кем будет бороться Дастан Сатпаев за место в составе?
«„Ордабасы“ явно готовится сделать „золотой дубль“». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал ответные матчи полуфинала Кубка Казахстана
От нуля побед до десяти очков против фаворитов. Кто лучше всех играет с лидерами КПЛ1
Комментарии
- 19 августа, 2026
- 07:00Футбол
Прямая трансляция ответных матчей полуфинала Кубка Казахстана - 02:19Футбол
Камбэком обернулся матч «Аль-Насра» без Роналду в Кубке Короля - 01:50Футбол
«Войдет в топ-3». Проект нового стадиона в Казахстане вызвал реакцию в Узбекистане - 01:48Футбол«Левски» не смог забить в Лиге Чемпионов после двух побед над «Кайратом»
- 01:42Футбол
Стало известно, когда «Аль-Наср» Роналду приедет в Узбекистан - 01:38Футбол
«Будет ли построен?». В Узбекистане высказались о крупнейшем стадионе Казахстана1 - 01:36Футбол
Роберто Карлос принял ислам2 - 01:09Футбол
Футболист «Андерлехта» заявил об усталости накануне матча с «Кайратом» - 00:57Футбол«Андерлехт» хочет избавиться от дорогих игроков перед матчем с «Кайратом»
- 00:48Футбол
«Ахмат» выпустил Кенжебека и добился первой победы в Кубке России - 00:44Футбол«Андерлехт» решил усилить линию защиты перед матчем с «Кайратом»
- 18 августа, 2026
- 23:52Футбол
Ислам Чесноков вошел в число самых дорогих игроков клуба РПЛ - 23:44Футбол
«Кайрату» назвали самых опасных игроков «Андерлехта» - 23:39Футбол
«Никто не готовился». Заруцкий высказался о пропущенном голе Мозеса - 23:30Футбол
Футболист «Баварии» второй раз за три дня потерял сознание на поле. Видео
Футбол. Кубок Казахстана














