16 сентября 2018 (21:14)

«Мы начали хорошо, просто пропустили». Наставник «Барыса» — о победе над «Ак Барсом»

Главный тренер астанинского «Барыса» Андрей Скабелка прокомментировал игру КХЛ с казанским «Ак Барсом» — 4:3 Б.

— Могу тоже самое сказать, хорошо подготовились к матчу. Весь матч был достаточно высокий темп. Спасибо ребятам. Проигрывали по ходу в одну и две шайбы, но смогли перевести игру в овертайм и выиграть по буллитам. И отдельно я хочу поблагодарить болельщиков. Сегодня было очень много зрителей, здорово нас поддерживали. Спасибо им за это.

— Первый период начали не очень хорошо, уже на второй минуте пропустили гол. Игрок входит в зону, защитники не встречают, не блокируют. И второй период тоже начался не очень удачно, уже на первой минуте пропустили. Не смогли ребята собраться и настроиться?
— Вы говорите: не хорошо, но я не соглашусь. Мы начали хорошо, просто пропустили. И второй тоже начали хорошо, могли и сами забить, но пропустили контратаку.

— Как можете оценить сегодня игру Кудрявцева и Граховины?
— Я не люблю обсуждать вратарей. Мы выиграли, каждый внёс свой вклад в победу.

— Всё-таки вспоминая первый гол, один игрок вкатывается в зону, два защитника дают ему бросить по воротам, никто не встречает.