«Мы — маленький клуб». Соперник «Ордабасы» в Лиге Чемпионов сделал признание

Главный тренер молдавского «Петрокуба» Андрей Мартин на пресс-конференции перед матчем против «Ордабасы» высказался об амбициях клуба, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.
— «Петрокуб» — самобытный клуб, который очень ценит свое положение в молдавском футболе и заставляет другие команды уважать себя. Нынешний год был действительно триумфальным для «Петрокуб», потому что помимо чемпионата команда выиграла и Кубок своей страны. Наверняка все специалисты отметили, что это было заслуженно, в справедливой борьбе. «Петрокуб» всем доказал, что он был сильнее всех соперников. Поэтому история у нас не такая длинная, как у других. Может у нас нет таких славных традиций, но мы — маленький клуб с большим сердцем. Поэтому у нас задача одна — достойно представлять свою страну и свой клуб. Мы никогда не играли в группе еврокубков, только в квалификационных раундах. Но всему есть свое время, нужно работать и идти мелкими шагами к успеху. Поэтому мы стремимся, мы только становимся и хотим расти как команда и как клуб, — сказал Андрей Мартин.
Напомним, матч первого квалификационного раунда Лиги Чемпионов между командами состоится 10 июля в Шымкенте. Начало игры запланировано на 20:00 по астанинскому времени.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Сбой в системе, видимо, произошел с календарем „Актобе“». Булат Есмагамбетов оценил жеребьевку КПЛ-2026 с помощью ИИ4
Календарь КПЛ доверили искусственному интеллекту, но баланс он не нашёл. «Актобе» страдает уже на старте, а «Кайрат» получает скрытое преимущество13
Чемпионский «Кайрат» разобрали по частям, «Тобол» остался без лидера, а «Астана» попрощалась с атакой. Главные потери казахстанских клубов в межсезонье
Горячее начало КПЛ-2026. Расписание и первые матчи казахстанского футбола2
- 12 февраля, 2026
- 03:08Футбол
Раскрыты детали дебюта Аймбетова за европейский клуб - 03:07Футбол
Аргентинский новичок «раскатал» игроков «Кайрата». Видео - 02:54Футбол
Аймбетов прибыл в европейский клуб для подписания контракта - 02:30Футбол
Хусанов узнал цену разгрома «Манчестер Сити» - 02:22Футбол
«Манчестер Сити» с Хусановым учинил разгром и приблизился к «Арсеналу» в АПЛ - 02:12Футбол
Стала известна сумма трансфера игрока сборной Финляндии в «Кайрат» - 01:04Футбол
Новичок чемпиона КПЛ из Европы рассказал о своем дебютном голе - 00:40Футбол
Дмитрий Шомко будет играть в топ-клубе КПЛ - 00:17Футбол
«Челси» готов продать лидера команды - 11 февраля, 2026
- 23:45Футбол
«Манчестер Сити» убрал Абдукодира Хусанова из стартового состава - 23:21Футбол
В футболе отменили ничьи. Подробности - 22:54Футбол
Клуб КПЛ объявил официальное решение по чемпиону - 22:43Футбол
Домашние матчи сборной Казахстана в Евро пройдут в неожиданном месте1 - 22:38Футбол
«Астане» предсказали гегемонию в КПЛ-20261 - 22:06Футбол
Новичок «Кайрата» из европейской сборной сделал первое заявление


















