«Мы — казахи идем к врачу только перед смертью». Куат Хамитов рассказал подробности проблем со своим здоровьем

Известный казахстанский боец Куат «Найман» Ахметов перед боем с россиянином Марифом Пираевым по прозвищу «Пиранья» в беседе с каналом AMC Fight Nights рассказал о своей главной проблеме последних лет, предает Sports.kz.
«Сейчас я многое понимаю и знаю, но есть проблемы со здоровьем. Раньше я все делал неправильно, но было здоровье, а теперь все делаю правильно, но здоровья нет. Поэтому у меня проблемы с весогонкой. Я не знаю, что мне говорит организм, но у меня что-то не то. Я был молодой и не думал, что буду болеть — я же молодой. У нас у казахов такой менталитет, что мы идем к врачу только перед смертью, а до этого мы надеемся на бога. Таким отношением, я подсадил желудок, печень и почку. Последние два года мне тяжело делать вес.
Перед поединком я сидел на диете, сейчас пью воду, а уже завтра начнем вставать на весы. Думаю, что все будет хорошо», — сказал Хамитов.
Напомним, что поединок Хамитов — Пираев состоится завтра, 24-го сентября, в Сочи.
Мариф Пираев сделал вес и заявление о бое с Куатом Хамитовым
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
- 29 декабря, 2025
- 16:20Бокс/ММА
Хамзат Чимаев и Хабиб Нурмагомедов встретились в Дубае. Видео - 15:41Бокс/ММАПромоушен сделал заявление о реванше Казахстан — Таджикистан в профи-боксе
- 15:27Бокс/ММА
«Доказал, что я не балабол». Жалгас Жумагулов обратился к Казахстану после сенсации - 15:18Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд раскрыл истинную причину завершения карьеры - 14:12Бокс/ММА
С чемпионом мира? Появились новости о следующем бое топового боксёра из Казахстана - 12:56Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд ответил на предложение по бою с Флойдом Мэйвезером - 12:43Бокс/ММА
«Даже не знали, где находится Казахстан». Названа особая роль Геннадия Головкина - 12:00Бокс/ММА
Появились плохие новости о прощальном бое Геннадия Головкина - 11:06Бокс/ММА
Головкин и Роналду «украли шоу» в Саудовской Аравии - 09:56Бокс/ММА
Абель Санчес назвал свой любимый бой Геннадия Головкина
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












