13 апреля 2021 (18:37)

«Мы же не дебилы и не мазохисты». В клубе РПЛ футболиста сборной Казахстана ответили на слухи о «договорняке» с «Уфой»

Главный тренер грозненского «Ахмата» Андрей Талалаев прокомментировал слухи о договорной игре, в матче с «Уфой», в котором его команда проиграли со счетом 0:3 и потеряла уже на четвертой минуте защитника сборной Казахстана Марата Быстрова, передает Sports.kz.

«Когда выигрываешь и проходишь в полуфинал Кубка, а следующую игру проводишь на выезде на искусственном поле, очень сложно замотивировать игроков. Особенно, когда нет задачи умереть, но победить. В матче с „Уфой“ мы старались не потерять футболистов. Поэтому убрали трёх лидеров — одного из-за вынужденных причин, другого из-за запрета, а третьего из-за ограничений на игру на искусственном поле. Убери столько основных футболистов из любой другой команды — она тоже не будет играть в оптимальный футбол, даже „Зенит“ с „двумя составами“. „Уфа“ вышла умирать на поле и по настрою нас превзошла. Плюс мы получили неприятный психологический удар, когда на 4-й минуте сломался наш футболист. Кроме того, „Уфа“ реализовывала свои моменты, а мы нет. Конечно, счёт неприличный. Это худшая игра в сезоне. Будем стараться, чтоб такого больше не случалось.

Что касается подозрений, я не специалист в этом деле, но „договорняки“ не играются со счётом 0:3. Обычно они заканчиваются 1:0 или 2:1. Мне просто смешно. Мы же не дебилы и не мазохисты — договариваться на 0:3. Когда мне этот вопрос задаёт журналист — ладно. Но если бы это у меня спросил кто-то из мира футбола, он бы ушёл без зубов», — цитирует Талалаева Sport24.

Напомним, что уже на четвертой минуте матча на ровном месте захромал казахстанец Быстров, который не смог продолжить матч и был вынужден уйти на замену.

«Даже мечтать не мог об игре за Казахстан». Марат Быстров рассказал, как прошел путь от сварщика и разведроты до игр в РПЛ и места в сборной

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz