SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 октября 2021 (21:32)

«Мы играли на полную катушку». Наставник сборной Боснии и Герцеговины дал оценку победе над Казахстаном

«Мы играли на полную катушку». Наставник сборной Боснии и Герцеговины дал оценку победе над Казахстаном

Главный тренер сборной Боснии и Герцеговины Ивайло Петев в интервью телеканалу «Qazsport» прокомментировал победу над Казахстаном (2:0) в отборочном турнире чемпионата мира-2022, сообщает Sports.kz.

Сборная Казахстана без шансов проиграла дома Боснии и Герцеговине. Видео

— Мы видели в глазах ваших ребят мотивацию. Что послужило мотивацией: положение в турнирной таблице или ничья в предыдущей игре?

— У наших игроков была мотивация. Они вышли на поле и сыграли в очень умную игру: у нас было восемь или девять шансов забить. Ребята постарались и сделали всё, что могли.

— До игры думали, что опасность будет исходить от Джеко. Это был своеобразный тактический ход, чтобы он стягивал на себя защитников, а у Превляка будет больше свободы, и он забил?
— Сегодня Джеко не повезло, но он все равно один из лучших игроков мира, входит в ТОП-10. Сегодня у него не получилось забить. Надеюсь, что в матче с Украиной это случится. Но сегодня на поле были одиннадцать игроков и семь на скамейке: каждый из этих ребят сделали всё что мог и дал сто процентов своих сил.

— Какая стратегия помогла вам в сегодняшней игре одержать победу?

— Самое важное — это то, что мы выиграли, что заработали три очка. Ребята 60-70 минут играли на полную катушку. Конечно, жалко, что мы не использовали все моменты, которые должны были использовать. Но мы все равно постарались выдать максимум.

— Казахстан многие отмечают как неудобного соперника. В сегодняшней игре казахстанские футболисты подтвердили свою репутацию?
— Я придерживаюсь своих слов, которые уже говорил: да, казахстанская сборная — очень неудобная команда, но они очень сильно идут вперед, парни молодцы. Надеюсь, дальше будут играть еще лучше. Желаю им успехов.

Зайнутдинов нашел главную причину поражения сборной Казахстана от Боснии и Герцеговины

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх