SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 марта 2020 (09:41)

«Мы играем практически нашими футболистами из академии». О чем говорит Кайрат Боранбаев?

«Мы играем практически нашими футболистами из академии». О чем говорит Кайрат Боранбаев?

Председатель наблюдательного совета «Кайрата» Кайрат Боранбаев в интервью клубному Youtube-каналу поделился мнением о новичках команды и покинувших клуб футболистах, сообщает Sports.kz.

— Мы играем практически нашими футболистами из академии, они подросли. Если честно, мы до сих пор не можем выбрать ни защитника, ни нападающего. Не оттого, что их нет, а потому что, наверное, мы задрали себе какие-то большие, высокие стандарты. Но мы очень довольны нашим полузащитником, игроком сборной Польши [Яцек Гуральски — прим.]. Видно, что талант, футболист опытный. А то, что некоторые ребята нас покинули, я считаю, что они правильно сделали: настало время им себя реализовывать. Это тот возраст, когда нужны какие-то новые вызовы, надо проверить себя в другом футболе. Кроме Казахстана они нигде не играли, но у них хорошие вызовы — думаю, они справятся.

— Вы поддерживаете связь с ними?
— Да, конечно. Я и в Дубае был, поздравили Исламхана с днем рождения, пообщались очень хорошо. Говорит, что хорошо себя чувствует там, но теперь понимает, что надо учить иностранный язык, английский язык. К сожалению, Куата я не видел. Жукова видел, и мы с ним переписывались. И Куату пожелал успехов — по телефону. Надо понимать, что ребята заняты, тренируются.

Отметим, что в матче первого тура КПЛ-2020 «Кайрат» сыграл против «Тараза» с шестью казахстанцами в основном составе, при этом только Данияр Усенов может считаться реальным воспитанником алматинцев, о чем после игры и говорил наставник «Тараза» Владимир Никитенко, но даже тут не все так просто, так как начинал он в Актау у тренера Куаныша Алдабергенова и «Каспий» тоже претендует на лавры. Стас Покатилов, Гафуржан Суюмбаев, Еркебулан Тунгышбаев и Абат Аймбетов и вовсе никакого отношения к академии «Кайрата» не имеют. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх