«Мы хотели играть в более активный хоккей». Тренер клуба конференции «Барыса» подвёл итог «пандемийного» сезона КХЛ

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин прокомментировал итоги регулярного чемпионата КХЛ, в котором челябинский клуб сумел не пропустить на пятую строчку казахстанский «Барыс», а также поделился своим мнением насчет непростого из-за пандемии сезона, передает Sports.kz.
— На пресс-конференциях вы всегда говорите «что-то получилось, что-то — нет». Так что в этом сезоне получилось, а что — нет?
— Сезон был непростым из-за пандемии. Нам пришлось корректировать подготовку к чемпионату, на предсезонке не удалось наиграть звенья. Поэтому по ходу регулярки искали сочетания и спецбригады, и в начале пришлось потратить время на то, чтобы войти в сезон, поймать свою игру. Мы хотели играть в более активный хоккей, но из-за недостаточно длинной скамейки сделали акцент на игру в обороне. В ноябре начался спад, однако благодаря этому мы увидели, какие линии необходимо усилить. Нагрузка падала на одних и тех же игроков, а с таким графиком непросто было восстановиться. Провели работу с медперсоналом и тренерским штабом, подкорректировали график, и потихоньку смогли выйти из спада. Концовку регулярного чемпионата провели ровно, и заранее обеспечили себе выход в плей-офф. Однако значительного точечного усиления не случилось. Это одна из ключевых причин, которая не позволила показать успешный хоккей в плей-офф. Тем не менее, ни к кому из ребят я не могу предъявить претензий, все выкладывались в каждом матч.
Напомним, что челябинский клуб также, как и «Барыс» закончил сезон после первого раунда плей-офф КХЛ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Побеждать хорошо, но над обороной нужно работать». Тайс Томпсон о дубле в ворота «Салавата Юлаева» и игре «Барыса»1
«Я из Баффало, Нью-Йорк и сейчас в Астане, в Казахстане, не знал, что и ожидать». Джастин Бэйли поделился впечатлениями после дубля за «Барыс» в КХЛ
«Много ошибок, провалов, голы нелепые». Кирилл Ляпунов о победе «Барыса» со счетом 8:6 и Романе Старченко
«Просто делал свою работу, как и пацаны». Всеволод Логвин о победе 7:1, «птичке» и новичках «Барыса»
Комментарии
- 12 сентября, 2026
- 12:17Хоккей
Сергей Шавернев озвучил условие победы «Барыса» над «Амуром» в КХЛ - 11:36Хоккей
Юрий Петухов спрогнозировал точный исход матча «Барыс» — «Амур» в КХЛ - 10:18Хоккей«Барыс» представил анонс матча КХЛ с «Амуром»
- 09:16Хоккей
КХЛ отметила «фантастическую» результативность «Барыса» на старте сезона - 07:30Хоккей
Прямая трансляция матча «Барыса» после побед 7:1 и 8:6 в КХЛ - 02:00Хоккей
«Вайб Овечкина на арене». «Вашингтон Кэпиталз» отреагировал на прибытие капитана - 01:59ХоккейСенсация произошла в КХЛ в матче с дебютной шайбой нападающего из Казахстана. Видео
- 01:39ХоккейКазахстанский вратарь помог победить российскому клубу
- 01:38Хоккей
Двукратный чемпион мира по хоккею завершил карьеру в 34 года - 11 сентября, 2026
- 22:46Хоккей
Владислав Третьяк сделал заявление о возвращении сборной России на международную арену
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига










