SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 февраля 2021 (18:36)

«Мы хотели бороться за первое место». Тренер сборной Казахстана — о разгромной победе над Молдовой и итогах «Кубка Развития»

«Мы хотели бороться за первое место». Тренер сборной Казахстана — о разгромной победе над Молдовой и итогах «Кубка Развития»

Главный тренер юношеской сборной Казахстана до 17 лет Кирилл Морунов прокомментировал победу над Молдовой в заключительном матче «Кубка Развития» (5:0) и подвел итоги турнира, сообщает Sports.kz.

— Матч, наверное, удался нам, потому что и вторая игра, и третья были хорошими с нашей стороны в плане прессинга и давления. Мы хотели высоко обороняться и, во многом, это получалось у нас. Много отборов было у нас на чужой половине поля, много моментов созданных. Я думаю, заслуженная победа. Хочется похвалить ребят с Молдовы, потому что на год младше парни. Сколько сегодня они терпели, старались, поэтому респект Молдове.

В целом хочу сказать об организации турнира. Хорошая организация, хорошие условия для турнира были. Спасибо организатором, кто этот турнир организовал и пригласил нас. 

Если говорить о своей команде, то у нас скомканные чувства от турнира, потому что первый матч — такая звонкая пощечина для нас была. Мы ехали сюда с немного другими целями, мы хотели бороться за первое место. К сожалению, это не удалось. Первый матч был проигран, проигран крупно. Я полностью на себя эту ответственность готов взять, как главный тренер и готов эту ответственность перед любым человеком нести. Мы второе место заняли, и я бы хотел похвалить и сказать большое спасибо своим футболистам.

Турнир [прошел] с учетом этой пандемии, эти матчи состоялись. Эти три матча в усеченном составе. Мы смотрели прошлогодний состав участников и диву давались, что сюда Бельгия приезжала, Афины, Израиль. Сейчас состав участников усеченный, но я рад, что этот турнир состоялся и что мы здесь приняли участие, — сказал Морунов в послематчевом комментарии Abff.by. 

Как Казахстан беспощадно громил Молдову на «Кубке Развития». Видео всех голов

Фото: скриншот из видео Видео: www.abff.by sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх