«Мы говорили — нет ничего невозможного». Бабаян прокомментировал досрочное «серебро» «Тобола»

Главный тренер костанайского «Тобола» Григорий Бабаян прокомментировал игру Премьер-Лиги с «Таразом» — 2:0.
— Это был очень эмоциональный и нервный матч сегодня, как и ожидалось. Чувствовалось определенное давление, потому что мы хотели стать вице-чемпионами уже сегодня, не хотели откладывать это до последнего тура. Самое главное, что мы добились сегодня победы и заработали звание вице-чемпионов страны.
Я хотел бы поздравить в первую очередь болельщиков «Тобола» с серебром. Думаю, это большое и важное достижение для всего костанайского футбола. К сожалению, в связи со сложившейся ситуацией в мире, наши болельщики не могли поддерживать «Тобол» на стадионах физически, но мы чувствовали их поддержку на протяжении всего сезона. Когда команде было тяжело, самые преданные болельщики были с нами. Мы это чувствовали, за что им огромная благодарность. Это серебро мы посвящаем именно нашим болельщикам.
Также я хотел бы сказать большое спасибо нашим футболистам. Они бились, оставляли все силы на поле ради «Тобола». Мы говорили игрокам с первого дня, что нет ничего невозможного. Если у нас будет дисциплина и характер, то можно играть с любым соперником.
Было сложно на протяжении всего сезона в психологическом плане, потому что мы находились вдали от Костаная. Играли в одной локации. Все это оставило отпечаток на подготовке команды и эмоциональном фоне. Но мы выдержали это испытание и в трудной борьбе с серьёзными конкурентами завоевали серебряные медали. До сегодняшнего матча мы боролись с «Астаной», а эта команда строилась последние 7-8 лет, костяк «Ордабасы» тоже выступает уже больше трех лет в таком составе. Не будем забывать и о других — «Кайсар», «Жетысу», у всех были высокие задачи на этот сезон.
По сути, у нас строилась новая команда. Большое число новых игроков, новый тренерский штаб. То, как мы провели последние пять-шесть игр, говорит о том, что мы двигались в правильном направлении. Команда росла, прибавляла и научилась правильно реагировать на многие вещи.
Отдельное спасибо хочется сказать акиму области Архимеду Мухамбетову. Несмотря на сложную ситуацию в стране, он всячески поддерживал команду в этом сезоне. Я искренне его поздравляю с серебряными медалями. Спасибо большое за поддержку!
Также спасибо директору клуба Николаю Панину, спортивному директору Нурболу Жумаскалиеву, административному корпусу, тренерскому штабу, медицинскому штабу, водителю. В общем, всем сотрудникам клуба, всем тем людям, которые имеют непосредственное участие в этом результате. Спасибо вам всем! Это наша общая победа.
Определился серебряный призер КПЛ-2020. И это не «Астана»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» убивает интригу, «Кайрат» пытается сохранить, «Елимай» получает восьмой пенальти. Что произошло в матчах КПЛ3
«В победе над „Окжетпесом“ сыграл опыт „Кайрата“, а „Улытау“ ничего не смог сделать с хорошо сбалансированной игрой „Ордабасы“». Булат Есмагамбетов разобрал матчи 15-го тура КПЛ
Суровый дебют Узбекистана. Как выступили южные соседи Казахстана на чемпионате мира?
«Ордабасы» без поражений, «Кайрат» рядом, «Тобол» в кризисе. Что показала первая половина КПЛ-2026?2
- 30 июня, 2026
- 20:11Футбол
Канцлер Германии отреагировал на вылет сборной с ЧМ-2026 по футболу - 20:03Футбол
Томас Джонс официально покинул «Кайсар» и вернулся в Чили - 19:34Футбол
«Милан» объявил о подписании Рамуша за 74 миллиона евро - 19:32Футбол
«Астана» и «Кайсар» заинтересовались Дамиром Маратом1 - 19:29Футбол
Генич назвал сборную «без слабых мест» на ЧМ-2026 по футболу - 19:22Футбол
«Реал» начал переговоры по трансферу Бастони - 19:12Футбол
Наставнику сборной Нидерландов предрекли увольнение после вылета с ЧМ-2026 - 18:58Футбол
«Реал» выставил на продажу трех игроков ради трансфера на 213 миллионов - 18:57Футбол«Петролул» Абата Аймбетова потерпел крупное поражение
- 18:32Футбол
Месси снялся в ролике Человека-паука перед матчем ЧМ-2026. Видео - 18:20Футбол
«Намерены принять жесткие меры». «Актобе» выступил с официальным заявлением1 - 18:18Футбол
Нойер объявил о завершении карьеры в сборной Германии после вылета с ЧМ-2026 - 18:05ФутболУкраинская бригада арбитров назначена на матч «Кайрат» — «Сутьеска» в Лиге Чемпионов
- 17:47Футбол
Нурбол Жумаскалиев покинул «Иртыш»4 - 17:34Футбол«Ахмат» сообщил о победе в Сербии в матче с участием Кенжебека и ассистом Самородова
















