«Мы готовы к любому раскладу!» Наставник «Атырау» — о проблемах и настрое перед финалом Кубка Казахстана с «Кайратом»

Этим летом команду из Атырау возглавил хорошо знакомый отечественным болельщикам специалист — Виктор Кумыков, ранее добившийся громких успехов с одним из казахстанских клубов. Наставник «нефтяников» поделился своим мнением о предстоящем финале с Профессиональной футбольной лигой Казахстана.
— Изменился ли как-то казахстанский футбол за последние три года, которые Вы провели вне его пределов?
— В казахстанском футболе стало два ярко выраженных лидера, раньше такого не было. Класс остальных команд выровнялся, нет явных аутсайдеров. Изменилась и система проведения чемпионата.
— Команда формировалась до Вашего прихода, но летом Вам все же удалось провести несколько трансферов. Как оцените и довольны ли Вы сейчас тем подбором игроков, что имеются в команде?
— Не доволен. У нас проблемы на флангах, в полузащите. В атаке тоже требовалось усиление. На позиции правого защитника играет полузащитник. У нас было мало времени и мы были ограничены в финансах. Да и футболистов, особенно казахстанских, найти в это время сложно.
— Предыдущая встреча с «Кайратом» в рамках чемпионата Казахстана получилась довольно-таки яркой и обоюдоострой. Чего ожидаете от новой встречи? В чем на Ваш взгляд, его сильные и слабые стороны?
— Смотря каким составом он будет играть. До «реформирования» состава «Кайрат» был силен в атаке, в обороне были проблемы, но за счет мощной передней линии, недостатки в чемпионате нивелировались, а вот в еврокубках они проявлялись явно.
— Способно ли сыграть вам на руку решение «Кайрата» продолжить выступления в Кубке страныказахстанским составом?
— Что случится в Кубке, никто не знает. Если будут только казахстанские футболисты, нашей команде станет легче в тактическом плане. Физическое состояние, самоотдача и мотивация будут на высоком уровне. Что касается легионеров, то, конечно же, их участие добавит класс в игру и мы сможем увидеть высокий уровень исполнительского мастерства. Они добавят сложностей нашим игрокам, но мы готовы к любому раскладу!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Новый формат просмотра футбола в Казахстане1
«Деньги не гарантируют всегда футбольного счастья». В Греции рассказали о казахстанском футболе
Нани уже не тот, «Елимай» ослаб, а «Тобол» промахнулся почти со всеми. Главные провалы легионеров на старте КПЛ1
Звёзд ждали одних, а зажигают совсем другие. Топ-5 самых ярких новичков КПЛ на старте сезона1
- 8 апреля, 2026
- 21:10Футбол
«Челси» решил продать конкурента Дастана Сатпаева - 21:04Футбол
В «Кайрате» объяснили отсутствие звезд на матче Кубка Казахстана - 20:51Футбол
Один гол решил исход матча «Жетысу» в Кубке Казахстана - 20:46Футбол
Защитник ПСЖ оказался под угрозой пропуска матча с «Ливерпулем» в Лиге Чемпионов - 20:23Футбол
ПСЖ нацелился на футболиста сборной России - 20:13Футбол
Главный тренер «Ордабасы» прокомментировал тяжелый матч в Кубке Казахстана - 20:06Футбол
Узбекистан победил со счётом 4:0 и вышел в плей-офф Кубка Азии-2026 по футболу - 20:01Футбол
Главный тренер «Жайыка» объяснил итог матча с «Кайратом» в Кубке Казахстана - 19:53Футбол
«Елимай» не испытал проблем в первом круге Кубка Казахстана - 19:47Футбол
УЕФА лишила Лионеля Месси одной Лиги Чемпионов - 19:34Футбол
Дональд Трамп выдвинул условие ФИФА ради чемпионата мира по футболу - 19:23Футбол
В «Реале» раскрыли причину исчезновения таланта из состава - 19:23Футбол«Динамо» Зайнутдинова назвало стартовый состав на матч с «Краснодаром»
- 19:16Футбол
Тренер «Астаны» признал проблемы против любительского клуба и объяснил состав - 18:33Футбол
«Шахтер» объявил о назначении специалиста из Испании

















