«Мы где-то перестали выполнять установку». Хоккеист молодежной сборной Казахстана разобрал поражение от Германии и оценил ее уровень

Сборная Казахстана потерпев поражение в утешительном раунде от Германии, теперь в шаге от вылета из топ-дивизиона молодежного чемпионата мира. Следующий матч — 4 января станет определяющим.
На вопросы корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz ответил нападающий казахстанской сборной Руслан Демин.
— Первый период провели хорошо, что не получилось во втором?
— Первый период выполняли установку тренера, катались, играли в тело, мало пространства давали сопернику, по броскам даже выиграли, по-моему. Не удалялись. Второй период удаления начались, не попадали в тело, дали движение — вот результат.
— Может немцы вышли заряженными?
— Да, нет, они в принципе такие же как и на первый период вышли. Просто мы где-то перестали выполнять установку тренера.
— Выстояли 3 на 5, 4 на 5 и после этих удалений начали пропускать?
— После меньшинства всегда тяжело возвращаться в игру. Потому что кто-то отдыхал на меньшинстве, кто-то играл.
— Что скажешь по этому сопернику?
— Хорошие ребята, там у них второй состав 2002 года очень хорошие. Двигаются, бегут, бьют. Но играть можно. И даже нужно.
— День перерыва и снова игра?
— Завтра потренируемся, подготовимся к игре, разберем игру, думаю, все будет хорошо.
— Впервые играли на этой арене, чувствуется разница?
— Здесь лед немного отличается от того. Он мягче, чем там.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
- 28 июля, 2026
- 00:27Хоккей
Нового вратаря «Барыса» не поставили выше Шутова и Бояркина - 00:20Хоккей
Руководство «Барыса» получило признание в России - 27 июля, 2026
- 23:37Хоккей
Александра Овечкина назвали величайшим снайпером всех времён - 22:59Хоккей
Александр Овечкин получил сообщение из «Шанхай Дрэгонс» - 22:29Хоккей«Номад» представил тренерский штаб на сезон-2026/27
- 22:12Хоккей
Московское «Динамо» подпишет экс-хоккеиста системы «Бостона» - 20:30Хоккей
Раскрыты зарплата и бонусы Билялова по новому контракту с «Ак Барсом» - 18:57Хоккей
«Ак Барс» объявил решение по Тимуру Билялову - 17:34Хоккей«Бейбарыс» объявил решение по игроку сборной Узбекистана
- 26 июля, 2026
- 21:26Хоккей
Овечкину озвучили сроки, когда он побьёт рекорд Гретцки в НХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













