«Мы эту лазейку закрываем». Президент КХЛ объявил об ограничениях для клубов

Президент КХЛ Алексей Морозов заявил, что лига ограничивает возможность массового переподписания контрактов клубами, передает Sports.kz со ссылкой на Allhockey.ru.
«Мы эту лазейку уже закрываем, видя, что клубы начинают ей пользоваться неправильно. Лига вынесет на обсуждение среди руководителей клубов вопрос о бонусах за чемпионство. Посмотрим, как они на это отреагируют. Но такие массовые переподписания контрактов мы, конечно, будем регулировать.
В том году мы не нашли поддержку от клубов по данному вопросу. Лига уже усложнила работу клубным менеджерам потолком и полом зарплат. Ввести же ограничение по квалификационным предложениям — еще больше усложнить жизнь руководителям, которые нередко многое вкладывают в одного игрока и рассчитывают на него. Мы понимаем позицию клубных менеджеров, они хотят сохранить у себя этого игрока и не допустить ситуации, когда его просто выкупит другой клуб.
С другой стороны, мы понимаем и самого хоккеиста, который вправе выбирать себе клуб, где ему заплатят больше. В этом году мы снова обсудим этот вопрос», — заявил Морозов.
В апреле КХЛ приняла правки в регламент, согласно которым переподписание соглашений с понижением зарплаты по ходу сезона больше не может повлиять на свободное место под потолком зарплат, так как в платежную ведомость клуба будут записываться зарплаты хоккеистов по изначальным контрактам.
Ярославский «Локомотив» до открытия рынка свободных агентов расторг контракты с десятью игроками, после чего подписал с ними новые соглашения, чтобы обойти новый пункт регламента, касающийся потолка зарплат.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Комментарии
- 12 августа, 2026
- 20:48Хоккей
В России заявили о серьезной проблеме «Барыса» - 20:34Хоккей
Президент КХЛ оценил шансы «Локомотива» выиграть Кубок Гагарина - 20:26Хоккей
В Госдуме РФ сделали заявление о статусе хоккея - 19:12Хоккей
Два россиянина вошли в топ-3 рейтинга драфта НХЛ - 18:47Хоккей
Путин принял решение по президентам двух клубов КХЛ - 18:43Хоккей
Олимпийский чемпион сделал заявление о возвращении сборной России - 18:13Хоккей
Сразу восемь клубов снялись с чемпионата России по хоккею - 18:08Хоккей
Стало известно время начала домашних матчей «Барыса» в новом сезоне КХЛ - 18:03Хоккей
Евгений Кузнецов пропустит первый предсезонный турнир «Сибири»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












