«Мы эту лазейку закрываем». Президент КХЛ объявил об ограничениях для клубов

Президент КХЛ Алексей Морозов заявил, что лига ограничивает возможность массового переподписания контрактов клубами, передает Sports.kz со ссылкой на Allhockey.ru.
«Мы эту лазейку уже закрываем, видя, что клубы начинают ей пользоваться неправильно. Лига вынесет на обсуждение среди руководителей клубов вопрос о бонусах за чемпионство. Посмотрим, как они на это отреагируют. Но такие массовые переподписания контрактов мы, конечно, будем регулировать.
В том году мы не нашли поддержку от клубов по данному вопросу. Лига уже усложнила работу клубным менеджерам потолком и полом зарплат. Ввести же ограничение по квалификационным предложениям — еще больше усложнить жизнь руководителям, которые нередко многое вкладывают в одного игрока и рассчитывают на него. Мы понимаем позицию клубных менеджеров, они хотят сохранить у себя этого игрока и не допустить ситуации, когда его просто выкупит другой клуб.
С другой стороны, мы понимаем и самого хоккеиста, который вправе выбирать себе клуб, где ему заплатят больше. В этом году мы снова обсудим этот вопрос», — заявил Морозов.
В апреле КХЛ приняла правки в регламент, согласно которым переподписание соглашений с понижением зарплаты по ходу сезона больше не может повлиять на свободное место под потолком зарплат, так как в платежную ведомость клуба будут записываться зарплаты хоккеистов по изначальным контрактам.
Ярославский «Локомотив» до открытия рынка свободных агентов расторг контракты с десятью игроками, после чего подписал с ними новые соглашения, чтобы обойти новый пункт регламента, касающийся потолка зарплат.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Немного нервничал». Молодой казахстанский нападающий о дебюте за «Барыс» в КХЛ
«Побеждать хорошо, но над обороной нужно работать». Тайс Томпсон о дубле в ворота «Салавата Юлаева» и игре «Барыса»1
«Прошлый сезон и нынешний — это просто небо и земля». Владимир Корсунский ждет «Барыс» в плей-офф КХЛ после успешного старта
«Много ошибок, провалов, голы нелепые». Кирилл Ляпунов о победе «Барыса» со счетом 8:6 и Романе Старченко
Комментарии
- 14 сентября, 2026
- 22:49ХоккейСледующий соперник «Барыса» победил после четырех поражений на старте сезона КХЛ
- 22:35Хоккей
Три страны бойкотируют турниры с Россией в случае возвращения в IIHF - 22:02Хоккей
В CAS сделали заявление о возвращении России в мировой хоккей - 21:48Хоккей
В Канаде раскрыли будущее России в мировом хоккее после решения CAS - 21:29Хоккей
«Вашингтон Кэпиталз» обратился к Овечкину перед стартом сезона НХЛ - 21:10Хоккей
«Вашингтон Кэпиталз» отреагировал на возвращение Александра Овечкина - 21:03Хоккей«Снежные Барсы» уступили «Локо-76» в матче МХЛ
- 19:27ХоккейШайбы игроков «Барыса» вошли в топ-10 лучших голов первой недели КХЛ. Видео
- 18:50ХоккейФорвард «Барыса» подвел итоги домашней серии и поделился планами на выезд
- 18:39Хоккей
Илья Ковальчук высказался об отстранении российских хоккеистов
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана









