«Мы этого не заслуживаем». Наставник Боснии и Герцеговины нашел чудо в ничьей с Казахстаном

Главный тренер сборной Боснии и Герцеговины Ивайло Петев на послематчевой пресс-конференции был разочарован ничьей с Казахстаном (2:2) в матче отборочного турнира чемпионата мира-2022.
«Думаю, мы контролировали матч все 90 минут. У нас было 3-4 стопроцентных шанса, и я был доволен подходами моих ребят. Они старались, но я не доволен тем, как мы пропустили голы. Футбол — это игра, в которой можно быть лучше, но проиграть.
С такой игрой мы можем отправиться на чемпионат мира. Но первый или второй угловой у наших ворот и мы пропускаем мяч. Мы этого не заслуживаем, но это футбол. Я не очень доволен, но важно, чтобы мы выяснили, что мы сделали не так, и исправим это в следующей игре.
Может, на финише мы немного потеряли концентрацию, но в футболе все так. Получается нелогично, мы ошиблись и уже ничего не вернуть. Будем двигаться дальше. Против любой команды будет непросто, и я еще раз говорю — пусть это будет часть нашего имиджа, которую мы будем улучшать. Я не могу винить ребят в их подходе и поведении. На какое-то время концентрация упала, однако мы не заслужили пропустить два гола.
Минус в нашей игре — такое большое количество ударов по воротам наносим, но после первого тайма мы должны были вести в счете 3:0. Футбол — это чудо, и результат такой, какой есть. Мы будем работать над своими ошибками. Мяч не шел в ворота», — сказал тренер.
На вопрос, коснулись ли футболистов последние скандалы, Петев ответил:
«Ни один мужчина не может быть счастлив и доволен, когда о нем пишут негативные отзывы».
Он подтвердил, что Колашинац покинул игру после перерыва из-за травмы, полученной в матче с Францией, а затем прокомментировал заявление о том, что хорошая игра не приносит нам результатов.
«Мы все хотим играть хорошо, и я думаю, что так у нас больше шансов на победу в большинстве игр. У нас есть игроки для этой красивой игры, но мы можем перейти к игре с длинными передачами и тому подобное. Когда нам стоит это изменить, игроки тоже этого знают. При нашем подходе у нас больше шансов выиграть больше игр», — резюмировал Петев.
Главный тренер сборной Боснии и Герцеговины раздосадован ничьей с Казахстаном
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» уже обеспечил себе еврокубковую осень. Какой турнир окажется самым реальным?
«В победе „Ордабасы“ над „Тоболом“ сыграло роль индивидуальное мастерство, а гол Марина Томасова — украшение чемпионата». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 20-го тура КПЛ2
Без Жоржиньо и против непобеждённого хозяина. Удивит ли «Кайрат» чемпиона Болгарии в Софии?
«„Кайрату“ с „Левски“ должно быть легче, а за „Тобол“ может сыграть только фактор домашнего поля». Алмат Бекбаев спрогнозировал матчи казахстанских команд в еврокубках
Комментарии
- 4 августа, 2026
- 03:11Футбол
Российские эксперты предсказали будущее Сатпаева в «Челси» - 02:11Футбол
В Англии раскрыли главную проблему Дастана Сатпаева в «Челси» - 02:05Футбол
Хаби Алонсо испытывает симпатию к конкуренту Дастана Сатпаева - 01:41Футбол
«Ливерпуль» ведет переговоры по трансферу игрока сборной Украины - 00:27Футбол
В Англии оценили игру Дастана Сатпаева против «Тоттенхэма»1 - 00:06Футбол
Клуб из Португалии принял решение по казахстанскому футболисту - 3 августа, 2026
- 23:51ФутболУкраинское СМИ назвало фаворита матча «Левски» — «Кайрат» в Лиге Чемпионов
- 23:14Футбол
«Левски» продал все билеты на матч с «Кайратом» - 22:42ФутболЗащитник «Левски» Алдаир назвал цель на первый матч с «Кайратом» в Лиге Чемпионов
- 22:38Футбол
Роналду принял решение по приглашению Месси на свадьбу - 22:16Футбол«Кайрат» провел предыгровую тренировку матча с «Левски». Видео
- 22:03Футбол
Тренер из Болгарии признал преимущество Казахстана в футболе - 21:54Футбол
В Болгарии рассказали о преимуществах «Кайрата» перед матчем с «Левски» - 21:43Футбол
Уразбахтин сделал заявление перед матчем «Кайрата» в Лиге Чемпионов - 21:37Футбол
«Левски» лишился игрока на первый матч с «Кайратом» в Лиге Чемпионов
Футбол. Лига Чемпионов. Отборочный раунд














