«Мы должны проходить КуПС». Тихонов рассказал о важности результата, игре Гурмана и зависимости «Астаны» от Томасова

В преддверии матча с финским КуПСа главный тренер столичной «Астаны» Андрей Тихонов ответил на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции.
В начале пресс-конференции Тихонов отметил, что завтра команда готовится играть на победу, отметив, что в первом матче команда пропустила нелепый гол, но смогли отыграться.
На вопрос о том, чем удивила финская команда, наставник отметил, что КуПС — очень хорошая и организованная команда.
«Финны играют в три центральных защитника, в Казахстане так все играют — тяжело вскрывать такую оборону. КуПС — организованная команда, хорошо играет в футбол, но все-таки мы прошли „Арис“, а они сильнее, чем финны. Так, что мы завтра должны проходить КуПС», — заметил Тихонов.
При этом Тихонов отметил, что команда зависима от Томасова, но он не видит в этом проблемы.
«Марин в очень хорошей форме — все, что он бьет — залетает в ворота. Поэтому всем со стороны кажется, что команда зависима от Томасова. Сейчас у нас в Кубке забил Барсегян, до этого забивали другие ребята. С другой стороны, уберите в „Кайрате“ Вагнер Лава — это будет другая команда? Также и у нас», — рассказал Андрей Валерьевич.
Также Тихонов на вопрос, что для него важнее играть красиво или добиваться результата, отметил, что одно без другого не бывает.
«Можно играть в красивый футбол, но без результата. У нас все просят ставить молодежь, но если я поставлю молодежь на три матча в чемпионате — будет ноль очков. Всему свое время — нужно поймать баланс между результатом и тем, как мы играем», — сказал Тихонов.
На вопрос о том, насколько уместно, что Марк Гурман играет в еврокубках, Тихонов ответил, что у него нет вопросов к Марку.
«Когда он выходит, он играет надежно. Он провалил только один матч в Греции — все остальные он играет на должном уровне», — защитил своего футболиста Тихонов.
«Мы хотели приобрести три-четыре футболиста с казахстанским паспортом перед началом сезона, но у нас не было бюджета и они не стали нас ждать. Я не буду сейчас их называть — мы начинали сезон теми, кто у нас был. Не хочу сказать, что ребята плохие — мы долго шли на первом месте в чемпионате, но повторюсь играть в 12-13 футболистов тяжело», — подытожил Тихонов.
Напомним, что «Астана» сыграет завтра 12 августа против финского КуПСа в 19:00 по столичному времени на стадионе «Астана-Арена».
«Я надеюсь, что мы сможем победить „Астану“». Новичок КуПС хочет пройти казахстанский клуб
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
- 6 декабря, 2025
- 23:01Футбол
Титулованный европейский клуб хочет подписать футболиста сборной Казахстана - 22:29Футбол
Видео шикарного ассиста одноклубника Хусанова в разгромном матче - 22:06Футбол
«Изящная игра». Нуралы Алип едва не забил пяткой в РПЛ. Видео - 21:58Футбол
Футболисту «Реала» предложили 120 миллионов евро зарплаты - 21:56Футбол
Разгромом завершился матч «Манчестер Сити» без Хусанова - 21:54Футбол
«Олимпиакос» устроил разгром перед матчем с «Кайратом» в Лиге Чемпионов - 21:24Футбол
Футболист сборной Казахстана может сменить клуб - 20:49ФутболМатч клуба Зайнутдинова и «Спартака» обернулся двумя голами в РПЛ
- 19:45Футбол
Принято неожиданное решение по новому главному тренеру сборной Казахстана по футболу3 - 19:43Футбол
Хусанов стал рекордсменом чемпионата мира по футболу - 19:25Футбол
Громкой сенсацией обернулся матч топового соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов - 18:09Футбол
Эльдор Шомуродов оценил шансы сборной Узбекистана на выход в плей-офф ЧМ-2026 - 17:54Футбол
Стали известны шокирующие долги топ-клуба КПЛ3 - 17:43Футбол
Наставник сборной Португалии сделал заявление об Узбекистане - 17:38Футбол
Сборная Узбекистан не сыграет с Португалией. Подробности

















