«Мы должны проходить КуПС». Тихонов рассказал о важности результата, игре Гурмана и зависимости «Астаны» от Томасова

В преддверии матча с финским КуПСа главный тренер столичной «Астаны» Андрей Тихонов ответил на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции.
В начале пресс-конференции Тихонов отметил, что завтра команда готовится играть на победу, отметив, что в первом матче команда пропустила нелепый гол, но смогли отыграться.
На вопрос о том, чем удивила финская команда, наставник отметил, что КуПС — очень хорошая и организованная команда.
«Финны играют в три центральных защитника, в Казахстане так все играют — тяжело вскрывать такую оборону. КуПС — организованная команда, хорошо играет в футбол, но все-таки мы прошли „Арис“, а они сильнее, чем финны. Так, что мы завтра должны проходить КуПС», — заметил Тихонов.
При этом Тихонов отметил, что команда зависима от Томасова, но он не видит в этом проблемы.
«Марин в очень хорошей форме — все, что он бьет — залетает в ворота. Поэтому всем со стороны кажется, что команда зависима от Томасова. Сейчас у нас в Кубке забил Барсегян, до этого забивали другие ребята. С другой стороны, уберите в „Кайрате“ Вагнер Лава — это будет другая команда? Также и у нас», — рассказал Андрей Валерьевич.
Также Тихонов на вопрос, что для него важнее играть красиво или добиваться результата, отметил, что одно без другого не бывает.
«Можно играть в красивый футбол, но без результата. У нас все просят ставить молодежь, но если я поставлю молодежь на три матча в чемпионате — будет ноль очков. Всему свое время — нужно поймать баланс между результатом и тем, как мы играем», — сказал Тихонов.
На вопрос о том, насколько уместно, что Марк Гурман играет в еврокубках, Тихонов ответил, что у него нет вопросов к Марку.
«Когда он выходит, он играет надежно. Он провалил только один матч в Греции — все остальные он играет на должном уровне», — защитил своего футболиста Тихонов.
«Мы хотели приобрести три-четыре футболиста с казахстанским паспортом перед началом сезона, но у нас не было бюджета и они не стали нас ждать. Я не буду сейчас их называть — мы начинали сезон теми, кто у нас был. Не хочу сказать, что ребята плохие — мы долго шли на первом месте в чемпионате, но повторюсь играть в 12-13 футболистов тяжело», — подытожил Тихонов.
Напомним, что «Астана» сыграет завтра 12 августа против финского КуПСа в 19:00 по столичному времени на стадионе «Астана-Арена».
«Я надеюсь, что мы сможем победить „Астану“». Новичок КуПС хочет пройти казахстанский клуб
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Заслуженная победа „Ордабасы“ над „Астаной“, а „Кайрат“ потерял дома золотые очки». Евгений Аверченко разобрал матчи 26-го тура КПЛ1
«Удивило, что Анарбеков не перешел в другую европейскую команду». В Греции верят в победу «Панатинаикоса» над «Кайратом»2
«„Ордабасы“ возьмёт верх над „Астаной“, а „Тобол“ способен закрыть сильные стороны „Кайрата“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи 26-го тура КПЛ-20263
«Астана» помогает «Ордабасы», а «Тобол» разгромил «Кайрат» в Алматы. Как прошел 26-й тур КПЛ13
Комментарии
- 15 сентября, 2026
- 15:31Футбол
Бауыржана Исламхана видят в роли лидера сборной Казахстана - 15:19Футбол
«Манчестер Юнайтед» предложили подписать Абдукодира Хусанова - 14:50Футбол
Казахстан впервые в истории примет матч за Суперкубок УЕФА2 - 14:11Футбол
Эксперт оценил потерю Дастана Сатпаева для сборной Казахстана - 13:57Футбол
Со счетом 5:1 закончился первый матч Узбекистана на футбольном турнире Азиады-2026 - 13:49Футбол
Экс-футболист КПЛ заинтригован стартом сборной Казахстана с новым наставником - 13:42Футбол
Евгений Аверченко оценил состав сборной Казахстана на Лигу наций - 12:30Футбол
В «Манчестер Сити» забили тревогу из-за формы воспитанника - 12:10Футбол
Сборная Узбекистана по футболу объявила нового соперника - 11:41Футбол
В России оценили реакцию Максима Самородова на срыв трансфера в «Спартак»














