21 мая 2019 (08:13)

«Мы дерьмо и знаем это». Игроки разгромленной Казахстаном сборной оскорбили самих себя после победы на ЧМ-2019

Сборная Великобритании победила команду Франции в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, встреча завершилась со счётом 4:3 ОТ.

Французская сборная проиграла все семь матчей в группе, заработав два очка, и покинет элитный дивизион чемпионата мира.

После победы британские хоккеисты скандировали: «Мы дерьмо и знаем это». Видео можно посмотреть ниже.

Первый период прошёл без заброшенных шайб, на старте второго сборная Франции забила трижды усилиями Антони Реша, Флорьяна Шакиашвили и Антони Реша. Британская команда начала отыгрываться, сравняв счёт к 46-й минуте. Авторами точных бросков стали Роберт Дауд, Марк Хэммонд и Роберт Фармер. Встреча перешла в овертайм, где французы проиграли после гола Бена Дэвиса.

Напомним, сборная Великобритании вышла в элитный дивизион в прошлом году, опередив Казахстан. Примечательно, что казахстанцам они крупно проиграли — 1:6.