SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 октября 2019 (00:09)

«Мы через это пройдём». Скабелка объяснил поражение «Барыса» худшей команде КХЛ

«Мы через это пройдём». Скабелка объяснил поражение «Барыса» худшей команде КХЛ

Главный тренер астанинского «Барыса» Андрей Скабелка прокомментировал матч Континентальной хоккейной лиги с рижским «Динамо» — 3:4 ОТ.

— Второй матч дома не хватает в завершении хладнокровия. Второй матч делаем 40 и больше бросков. Хотя забили сегодня три гола, но и пропустили достаточно много. Сделали ошибки, которые стоили нам голов. Я думаю, ещё эти травмы, которые пошли в последнее время, мешают нам показывать тот хоккей, в который мы хотим играть. Но мы через это пройдём и станем сильнее.

— Андрей Владимирович, сегодня после первого периода не увидели Жайлауова в составе. Перешли на игру в три звена. Что-то случилось с ним?
— Да, нам пришлось менять сочетания. Ииро также повреждение получил. Поэтому практически с первой половины второго периода перешли на игру в три звена.

— У команды был хороший выезд. Что же мешает выигрывать дома?
— В первой игре нам помешала недостаточная концентрация при завершении у ворот. Сегодня мы забили три, и нужно было пропустить хотя бы на одну меньше.

— Максим Мусоров сегодня выходил в большинстве. Как Вы оцениваете его потенциал?
— Раз мы его ставим в большинстве, значит мы видим в нём большой потенциал. Он играл хорошо в Молодёжной лиге, он умеет играть в большинстве. И не его вина, что эти смены не закончили голами. Максим — хороший, перспективный хоккеист.

— Как оцените игру Алихана Асетова?

— У нас нападающий забил два гола. При том, что большая группа нападающих за 16 игр ни одного не забила. И это при его игровом времени, я точно не смотрел, но, наверное, около 12-14 минут. Конечно, он — молодец.

Что? «Барыс» сенсационно проиграл дома худшей команде КХЛ  

hcbarys.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх