«Мы частенько болтаем». Приятель «Канело» раскрыл его планы после трилогии с Головкиным

Абсолютный чемпион во втором среднем весе мексиканец Сауль «Канело» Альварес (57-2-2, 39 КО) в 2019 году покорил полутяжёлый вес, нокаутировав чемпиона WBO россиянина Сергея Ковалёва. А вот вторая попытка вернуться в 79,4 кг завершилась для суперзвёздного мексиканца провалом — в мае уступил решением судей Дмитрию Биволу из России, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
Уже в эту субботу в Нью-Йорке (США) определится обладатель трёх титулов в этом весе — в унификации сойдутся чемпион WBC/IBF россиянин Артур Бетербиев (17-0, 17 КО) и чемпион WBO американец Джо Смит-младший (28-3, 22 КО).
Промоутер шоу Боб Арум (Top Rank) рассуждает о том, насколько реально увидеть победителя этой схватки против «Канело»: «Мне, если честно, кажется, что Альварес останется в суперсреднем весе. Как по мне, у него там много интересных оппонентов. Там есть тот же Давид Бенавидес, а это невероятный боец. Так что я не думаю, что „Канело“ вернётся в полутяжи. Хотя могу и ошибаться. Им принимать решение. Но мне кажется, он останется в 76,2 кг».
«Я в приятельских отношениях с „Канело“, мы частенько болтаем. Я им говорю: „Дождитесь победителя боя между моими двумя полутяжами Бетербиевым и Смитом“. Шучу, что в противостоянии с ними ему придётся хорошенько попотеть, чтобы отработать свой гонорар. Знаю, что Бетербиев был бы солидным вызовом для „Канело“. То же самое касается и Смита. Насколько это реально? Поживём — увидим. Но, судя по всему, этот бой до конца года априори нереален, так как у „Канело“ уже есть соперник — в сентябре он сразится с Геннадием Головкиным», — напоминает Арум.
«Это войдет в историю». Головкина мотивировали перед трилогией с «Канело»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
Комментарии
- 9 апреля, 2026
- 08:41Бокс/ММА
«Тоже в UFC выступал». Жалгас Жумагулов оценил соперника по бою за второй титул - 08:37Бокс/ММА
На ESPN отметили впечатляющие достижения Геннадия Головкина - 02:39Бокс/ММА
Объявлен дебютный бой Иман Хелиф в профи - 02:33Бокс/ММА
Американский промоутер ждет включения Головкина в Зал славы бокса - 02:05Бокс/ММА
Геннадий Головкин получил послание от сборной Узбекистана - 01:51Бокс/ММА
The Ring отметил выдающиеся качества Геннадия Головкина - 01:40Бокс/ММА
Прямая трансляция первых финальных боев Казахстана на ЧА-2026 по боксу - 01:31Бокс/ММА
Назым Кызайбай тренирует звезду казахстанской эстрады. Видео - 8 апреля, 2026
- 23:56Бокс/ММА
Исламу Махачеву предрекли скорое завершение карьеры - 23:44Бокс/ММА
WBC обратился к Геннадию Головкину













