25 ноября 2021 (20:26)

«Мы были готовы». В «Барысе» объяснили удачное начало игры с «Торпедо» и назвали ключ к победе в матче

Казахстанский «Барыс» встречается с нижнегородским «Торпедо» в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги, передает Sports.kz.

После первого периода клуб из Нур-Султана ведет со счетом 2:0. Итоги первого отрезка подвел хоккеист казахстанцев Коди Куник.

— Пять минут провели в большинстве, но оказалось сложным не только бросить шайбу, но и задержать соперника. Почему так произошло?
— Мы были готовы к тому, что соперник будет нас прессинговать в своей зоне. Мы не смогли придумать, как противостоять этому давлению. Сложно было задержаться в зоне, войти, создать атаку. Еще лед был достаточно неудобным. Нам нужно настраиваться на следующих два периода, быть быстрее в атаке и больше быть нацеленными на ворота соперника

— Что сделать, чтобы не потерять этот настрой и победить?
— Нужно в следующих периодах сосредоточиться на атаке, придерживаться собственного права, вводить шайбу в зону как можно глубже, быть сосредоточенными на победе — и все получится.