SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 марта 2021 (10:29)

«Мы были готовы». Мунгия рассказал правду о срыве боя с Головкиным в 2018 году

«Мы были готовы». Мунгия рассказал правду о срыве боя с Головкиным в 2018 году

Мексиканский боксер Хайме Мунгия (36-0, 29 КО) рассказал в интервью No Puedes Jugar Boxeo, как в 2018 году лишился возможности стать соперником чемпиона мира в среднем весе из Казахстана Геннадия Головкина (41-1-1, 36 КО), сообщает Sports.kz.

Тогда Мунгия рассматривался в качестве потенциальной замены своего соотечественника Сауля «Канело» Альвареса, дисквалифицированного за допинг перед вторым боем с GGG. Однако Атлетическая комиссия штата Невада «забраковала» кандидатуру Хайме из-за его молодого возраста и отсутствия опыта выступления в среднем весе. Вскоре после этого Мунгия получил бой против чемпиона мира WBO в первом среднем дивизионе Садама Али и одержал неожиданную победу нокаутом.

Мунгия отметил, что несмотря на разговоры о возможном бое с GGG, в то время к нему не поступало каких-либо конкретных предложений от команды казахстанца.

— Нам никогда ничего не предлагали. У нас никогда не было предложения [от Головкина]. Мы были готовы подраться с ним и ждали, пока комиссия Невады не сказала, что я еще слишком «зеленый» и у меня недостаточно опыта. Честно сказать, я тогда не был слишком расстроен. Я поговорил с отцом и моим тогдашним тренером Фернандо Алькасаром, и мы решили, что все происходит неспроста. Прошла неделя, и мне дали шанс сразиться за титул чемпиона мира, — вспомнил события трехлетней давности мексиканец.

«Был в отчаянии». Мунгия назвал причину срыва переговоров с Головкиным и новую дату боя 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх