SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 августа 2009 (00:25)

Музыкальное попурри

Музыкальное попурри

Первый матч квалификационного раунда Лиги Европы между бременским «Вердером» и казахстанским «Актобе» на «Визерштадионе» изначально предполагал тотальное превосходство классических немецких маршей над незатейливой музыкой в исполнении отечественного чемпиона.

В итоге же получилось совершенно сумасшедшее попурри: с панковским надрывом, металлическим ревом, попсовыми мотивами и закономерным исходом со счетом 6:3 в пользу «бременских музыкантов».

Оркестр из Актобе с дирижером Владимиром Мухановым хоть большого концертного шума в привыкшей ко всяким сюрпризам Европе не создал, зато прилично задержался на гастролях. В отличие от предыдущих сезонов, когда деятельность коллектива в еврокубках заканчивалась всего двумя выходами на сцену, на сей раз лучшая музыкальная бригада страны отыграла свою программу пять раз. Неискушенные исландцы получили настоящий мастер-класс, зато битая и тертая израильская банда сама научила многому «Актобе». После уроков от «Маккаби» актюбинцам настал черед проверить свои силы в Бремене. Против «Вердера».

Громкое имя соперника — как утверждение, что в совместном концерте двух коллективов будет играть только один, тогда как другой услышит похоронный марш. И этим самим другим окажется вовсе не «Вердер». Но с первой же песни стало ясно, что казахстанские музыканты готовы, хоть безбожно фальшивя, но зато с душой исполнять полюбившиеся мелодии. Иногда у них это получалось столь здорово, что даже классические мотивы Бениша и Писарро не произвели на представителей Актобе никакого впечатления. Дважды после них Сергей Струков исполнял великолепный сольный номер, шокируя почтенную немецкую публику. Правда, вскоре благодаря бразильским напевам имени Налдо «Вердер» вновь заиграл лучше.

После антракта в ярком свете «Визерштадиона» второй раз за концертный сезон проявилась странная особенность казахстанских «музыкантов». Они не просто бросили играть, а будто бы забыли все ноты и растеряли инструменты! Пока семь минут режиссер «Актобе» сходил с ума, призывая играть хоть что то, «Вердер» выдал бравурный марш, и преимущество бременцев оказалось не просто неоспоримым, но и вовсе разгромным.

В конце этого сумасшедшего концерта казахстанские гастролеры все же пришли в себя, и изумительный аккорд отыграл Самат Смаков. 6:3 — итоговая победа «бременских музкантов».

В этот четверг «Актобе», скорее всего, даст прощальный концерт в рамках европейского турне. В родных стенах они примут с ответным визитом «Вердер», дабы если не покорить неискушенную казахстанскую публику своим мастерством, то хотя бы завершить этот сезон достойно. Пока у них это получается.

«Вердер» — «Актобе» 6:3 (3:2)

Голы: Бениш, 17 (1:0), Струков, 21 (1:1), Писарро, 28 (2:1), Струков, 32 (2:2), Налдо, 36 (3:2), Уго Алмейда, 60 (4:2), Налдо, 65 (5:2), Озил, 67, с пенальти (6:2), Смаков, 87 (6:3).
Автор: Леонид Юрьев Фото: diapazon.kz megapolis.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх