Муртазаев — лучший игрок 29-го тура Премьер-Лиги по версии Instat

Пресс-служба Профессиональной футбольной лиги Казахстана предлагает вашему вниманию любопытные статистические данные 29-го тура на основе анализа компании Instat.
В минувшем туре лидером по количеству произведенных технико-тактических действий стала «Астана». В матче против «Окжетпеса» подопечные Станимира Стойлова совершили 1196 действий, удачными из которых были — 967.
Игроки «Астаны» нанесли больше всех ударов в створ ворот в минувшем туре — 9 (всего — 16). Двадцать семь раз били по воротам игроки «Кайрата», из которых 5 пришлись в створ. Футболисты павлодарского «Иртыша» в минувшем туре били 21 раз (8 в створ).
По количеству владения мячом впереди всех в лиге оказались астанчане — 43 минуты и пятнадцать секунд. Далее идут «Кайрат» и «Жетысу».
Индекс атакующих действий в этом туре был у астанчан — 122. Далее следуют «Кайрат» и «Жетысу» — по 117 и 110 соответственно.
По количеству выигранных единоборств лидируют футболисты «Шахтера» — 111. У «Тобола» этот показатель равен 108-ми, а у «Астаны» — 106-ти.
Согласно общему индексу аналитической компании, основанной на всех индивидуальных показателях футболистов, лучшим игроком 29-го тура стал нападающий павлодарского «Иртыша» Роман Муртазаев. Его индекс равен 342-м. На втором месте — Дмитрий Шомко («Астана») — 321, на третьем расположился Патрик Твумаси («Астана») — 317.
Среди вратарей лучшим стал Ненад Эрич («Астана»), на втором месте — Алмат Бекбаев («Ордабасы»), на третьем — Саша Стаменкович («Окжетпес»).
Лучший игрок тура пробивал по воротам «Актобе» 7 раз, из которых в створ угодили 4 удара. Также активны были Азат Нургалиев («Астана»), Малик Мане («Тараз») и Марко Симоновски («Шахтер») — по 5 ударов.
Чаще всех в туре фолил все тот же Нургалиев — 5 фолов. Чаще других подвергался нарушениям правил защитник «Тобола» Дмитрий Мирошниченко — 5 раз.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Дастан Сатпаев пошёл по знакомому пути талантов «Челси». Кому аренда помогла, а кому нет?
Неудачный дебют Дастана Сатпаева в Чемпионшипе. 35 минут на поле и поражение «Вест Бромвичу»2
«Большое разочарование». Аскар Кожабергенов о домашнем разгроме «Кайрата» в еврокубках1
Дуэль за чемпионство выходит на финишную прямую. Где «Ордабасы» и «Кайрат» ещё могут потерять очки?7
Комментарии
- 24 августа, 2026
- 16:02Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана оценил дебют Дастана Сатпаева за «Бёрнли» - 15:34Футбол
Эксперт назвал преимущество «Кайсара» перед матчем с «Тоболом» в КПЛ - 15:22Футбол
Павел Евтеев оценил дебют Ислама Чеснокова в клубе РПЛ - 14:38Футбол
«Уже не мечтает о камбэке». В Бельгии не ждут основу «Кайрата» на ответный матч с «Андерлехтом» - 14:26Футбол
Хулиан Альварес принял решение по трансферу в «Арсенал» - 14:02Футбол17-летний казахстанский футболист рассказал о проявлениях расизма в Европе1
- 13:00Футбол
«Брэдфорд Сити» — «Бернли». Дата, время и трансляция матча с возможным участием Сатпаева1 - 12:44ФутболНазначены судьи на перенесенный матч 21-го тура КПЛ
- 12:14Футбол
«Ливерпуль» и «ПСЖ» вступили в решающую стадию переговоров по Барколя - 11:04Футбол
«Мало что мог сделать». В Англии оценили дебют Дастана Сатпаева за «Бёрнли» - 10:49ФутболКазахстанский нападающий принес победу «Бенфике»1
- 09:29Футбол
Министр спорта РФ сделал новое заявление о возвращении российского футбола1 - 02:27Футбол
«Барселона» учинила выездной разгром 5:0 с двумя дублями в Ла Лиге - 01:03Футбол
Ислам Чесноков прокомментировал свой дебют в РПЛ - 00:10Футбол
Нуралы Алип получил оценку за матч против «Спартака» в РПЛ
















