Муроджону Ахмадалиеву назвали гонорар и последствия поражения в бою за «абсолют»

Российский портал Sport25.pro подробно разобрал победу японского боксера Наои Иноуэ над узбекистанцем Муроджоном Ахмадалиевым, передает Sports.kz.
«В эти выходные непобежденный японский боксёр Наоя „Монстр“ Иноуэ (31-0, 27 КО) успешно защитил титулы абсолютного чемпиона мира во втором легчайшем весе, одержав победу единогласным решением судей над узбекским претендентом Муроджоном „MJ“ Ахмадалиевым (14-2, 11 КО). Поединок, состоявшийся 14 сентября на переполненной „Аити Интернешнл — Ай-Джи Арене“ в Нагое, продлился все 12 раундов и не оставил сомнений в превосходстве действующего чемпиона.
С самого начала боя Иноуэ взял инициативу в свои руки, контролируя дистанцию и темп с помощью точного джеба и быстрых передвижений. Ахмадалиев, известный своей мощью и агрессией, пытался навязать ближний бой, но японец мастерски уклонялся от большинства ударов, отвечая точными контратаками. Уже к середине поединка стало очевидно, что Наоя преобладает над соперником в скорости, технике и разнообразии ударов.
Ключевым моментом стал шестой раунд, когда Муроджон ненадолго прижал чемпиона к канатам, но в ответ получил серию мощных апперкотов и боковых по корпусу. Это отрезвило претендента и подтвердило тактическое превосходство Иноуэ. Во второй половине боя японец продолжал доминировать, периодически позволяя себе работать на публику», — отмечает СМИ.
«Судьи единогласно отдали победу Иноуэ со счетом 117-111, 118-110 и 118-110. Этот результат стал для „Монстра“ уже пятой успешной защитой титула абсолютного чемпиона во втором легчайшем весе и укрепил его позиции в рейтинге P4P (лучших боксёров вне зависимости от весовых категорий).
Ахмадалиев же, несмотря на поражение, показал себя достойным соперником. Он сумел продержаться все 12 раундов против одного из сильнейших боксеров современности. Его стойкость и готовность идти до конца заслужили уважение зрителей и экспертов.
Поединок не только подтвердил высочайший класс Иноуэ, но и подчеркнул финансовую значимость таких событий: общий призовой фонд составил 20 миллионов долларов, из которых 15 миллионов получил чемпион, а 5 миллионов — претендент.
Поклонники бокса по всему миру стали свидетелями еще одного мастер-класса от японского „Монстра“, который продолжает доказывать, что является одним из величайших боксеров нашего времени», — написано в публикации.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Исправить доминирование узбеков будет очень сложно». Мирамгали Акмолдинов подвел итоги выступления Казахстана на Кубке мира по боксу1
У Дияра Нургожая проходной соперник для закрепления в UFC. Бруно Лопес — рубака с пробитой челюстью
Асу Алмабаев и Бекзат Алмахан подерутся на выходных в Баку. Чего ждать от первых больших боёв Казахстана в UFC в 2026 году?
Сборная Казахстана — вторая на Кубке мира в Китае. Могла быть первой, если бы не спорные судейские решения
Комментарии
- 24 июня, 2026
- 12:35Бокс/ММА
Саламат Исбулаев — Эй Джей Макки. Дата, время и прямая трансляция главного боя турнира PFL - 11:55Бокс/ММА
Саматали Тольтаев получил соперника на бой в Алматы - 11:48Бокс/ММА
В России спрогнозировали бой Асу Алмабаева на турнире UFC в Азербайджане - 10:45Бокс/ММАСаламат Исбулаев рассказал о слабых местах соперника перед главным боем в PFL
- 10:34Бокс/ММА«Нас ждёт весёлый бой». Эй Джей Макки раскрыл план победы над Саламатом Исбулаевым в PFL
- 10:11Бокс/ММАUFC опубликовал превью боя Бекзат Алмахан — Жан Мацумото
- 09:47Бокс/ММА
UFC отметил важность боя Асу Алмабаев — Чарльз Джонсон - 09:22Бокс/ММА
Хирн нашёл нового конкурента для Бивола и Бетербиева - 09:14Бокс/ММА
Во сколько начнутся бои Алмахана и Алмабаева на турнире UFC в Баку - 01:12Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы сделал заявление о бое с «Канело» Альваресом - 23 июня, 2026
- 22:17Бокс/ММА
Назым Кызайбай заявила о новых целях после «золота» Кубка мира - 21:05Бокс/ММА
Три казахстанца вошли в топ-10 лучших боксеров Кубка мира в Китае - 19:02Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай оказался в центре внимания азербайджанского СМИ - 18:23Бокс/ММА
В Азербайджане заявили о доминировании Казахстана и Узбекистана на Кубке мира по боксу - 14:19Бокс/ММА
Саматали Тольтаев вернётся на ринг в Алматы после победы нокаутом
















