SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 октября 2020 (23:57)

Мурату Гассиеву нашли нового 41-летнего соперника на следующий бой

Мурату Гассиеву нашли нового 41-летнего соперника на следующий бой

Бывший чемпион мира по версиям IBF/WBA в тяжёлом весе Мурат Гассиев (26-1, 19 КО), который возвращается в бокс так долго, что впору и на пенсию незаметно выскочить, дебютирует в супертяжах не с 41-летним Кевином Джонсоном (35-17-1, 19 КО) в качестве противника. Американец только сейчас заметил, что у него истёк срок действия загранпспорта, а обновить его он не успевает.

Новый соперник Гассиева — такой же возрастной, пишет BoxingScene. Это 41-летний албанец Сефер Сефери (24-3-1, 22 КО), рождённый в Северной Македонии (точнее, ещё Югославии) и проживающий ныне в Швейцарии.

Бой запланирован на 31 октября на WOW Arena в Сочи (РФ).

Летом 2018 года Сефери стал тем, кого легко замесил за четыре раунда возвращенец Тайсон Фьюри, который не выступал до того с осени 2015 года. Около года назад Сефера ещё быстрее снёс Кевин Лерена.

В последний раз Гассиев дрался в июле 2018 года: в финале Суперсерии его деклассировал Александр Усик. После боя в команде проигравшего заявили о травмированном плече. Гассиев перенёс операцию. Позднее он подписал контракт с британским промоутером Эдди Хирном и объявил о переходе в хэвивейт. 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх