Мурата сделал заявление о завершении карьеры после поражения от Головкина

Японский боксер Риота Мурата рассказал, завершит ли он карьеру после поражения от казахстанского чемпиона мира Геннадия Головкина, сообщает Sports.kz.
— Что вы чувствуете сейчас после боя с Головкиным?
— Что ж, интересно, не нужно ли мне сейчас думать об уходе на пенсию? Например, когда я был на Олимпийских играх в Лондоне, я сказал: «Я уйду в отставку после Олимпийских игр», но я продолжал. Мне не нужно давать ответ сегодня, но считаю, что мне надо хорошо обдумать это.
Я действительно многое получил от бокса. Так как у меня был бокс, я встречался с разными людьми и учился. Так что в следующий раз, я думаю, я буду в состоянии вернуть кому-то полученные льготы и выгоды, поэтому я надеюсь, что смогу это сделать.
— Ранее в интервью вы сказали: «Если я проиграю, я уйду на пенсию, и даже если я выиграю, у меня нет выбора, чтобы продолжать».
— Не помню, говорил ли я это... Но мне 36 лет. Ведь сама карьера длится очень недолго.
Я думаю, что Головкин — сильнейший чемпион и по имени, и по факту. Я сделал все, что мог, в подготовке. Я сделал лучшее, что я когда-либо делал.
Конечно, я хочу сделать больше, я могу быть сильнее, но здесь я должен принимать спокойные решения. Поэтому я должен быть уверен, что смогу принять это решение в этот период.
Возможно... Я думаю, что это хорошее «время остановиться» для меня сейчас. Однако я пока не могу дать ответ. Вот как это ощущается, — сказал японец в интервью NHK.
Напомним, 9 апреля в Сайтаме (Япония) Геннадий Головкин победил Риоту Мурату техническим нокаутом в девятом раунде и объединил чемпионские пояса WBA Super, IBF и IBO в среднем весе.
«Это было ужасно». Мурата потерял связь с реальностью после нокаута от Головкина
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Дебют Идриса, проверка Алмабаева за топ-5 и туман вокруг Рахмонова. Календарь боёв казахстанцев в UFC в 2026 году
«Очная схватка „жертв Матиаса“». Украинский эксперт оценил шансы в бою Батыра Джукембаева и нокаутера из Узбекистана
У Алиби Идриса непростой соперник для дебюта в UFC. Оди Осборна «душил» Асу Алмабаев, но он совершал апсеты
«Наша и казахстанская школа бокса сейчас лучшие в мире». Экс-тренер сборной Узбекистана вынес вердикт поединку Джукембаев — Эргашев
- 12 января, 2026
- 14:22Бокс/ММА
Асу Алмабаев узнал цену победы над экс-чемпионом UFC - 12:45Бокс/ММА
Тулкина Киличева «назначили» главным тренером сборной Казахстана по боксу - 11:59Бокс/ММА
«Важнейший в карьере». UFC анонсировал бой казаха с топовым экс-чемпионом - 10:51Бокс/ММА
Скоро возвращение? Появилось видео с тренировки Шавката Рахмонова - 09:33Бокс/ММА
Батыр Джукембаев сделал громкое заявление перед топовым боем в Узбекистане - 09:15Бокс/ММА
«Имеет личное значение». Нокаутер из Узбекистана сделал заявление о бое с Батыром Джукембаевым - 09:10Бокс/ММА
В команде Дмитрия Бивола объяснили выбор неожиданного соперника - 08:02Бокс/ММА
Казахстанский боксер из команды «Канело» сообщил о срыве своего боя - 00:55Бокс/ММАКуат Хамитов вспомнил «забытую» победу над узбекистанцем. Видео
- 11 января, 2026
- 23:32Бокс/ММА
Скандал разгорается в мужской сборной Казахстана по боксу - 23:21Бокс/ММА
В Узбекистане оценили ситуацию в сборной Казахстана по боксу - 22:57Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сменил имидж и оставил устрашающее послание - 19:43Бокс/ММА
Александр Усик удивил признанием о боях с Джошуа и Фьюри - 19:35Бокс/ММА
Любимый боец Дональда Трампа призвал закрыть вес Шавката Рахмонова в UFC - 19:30Бокс/ММА
Казахстанец сразится с чемпионом лиги Хабиба Нурмагомедова. Есть дата и место
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















