Мунайлинские школьники встретились с чемпионами по боксу

Мунайлинские школьники встретились с боксерами Ердосом Джанабергеновым и Адильбеком Ниязымбетовым. Встреча с выдающимися спортсменами региона организована преподавателями физкультуры совместно с Мунайлинским отделом спорта.
В актовом зале 5-ой средней школы собралось более 400 учащихся из всех поселков Мунайлинского района. Школьники интересовались у гостей — легко ли быть спортсменом, как добиться таких высоких результатов, и у всех ли детей есть шансы стать победителями престижных международных соревнований.
Как отметил чемпион мира-2005 по боксу, заслуженный мастер спорта РК Ердос Джанабергенов, для достижения высоких спортивных результатов нужно немало трудиться, а шансы стать чемпионами есть у всех ребят, которые ставят перед собой цели и стремятся их достигнуть. Главное, как говорит чемпион, чтобы было желание и готовность отдать себя спорту.
— Спорт помогает добиться очень многого в жизни, и, в первую очередь, это дисциплина, железный характер, сила воли и, конечно, здоровое крепкое тело. Наркотики и алкоголь — это глупая затея, а спорт открывает перед детьми любые возможности, — добавил серебряный призер лондонской Олимпиады, чемпион Азиады-2014, заслуженный мастер спорта РК Адильбек Ниязымбетов.
Спортсмены также рассказали школьникам о развитии бокса в Мангистау. Они отметили, что бокс — один из популярных видов спорта в регионе, им занимаются более 500 школьников. Но у ребят большой выбор, и они должны сделать его сами.
Такие встречи, похоже, станут традиционными. Мунайлинские педагоги серьезно взялись за школьников, приобщая их к культурным и спортивным мероприятиям.
— Мы хотим, чтобы мальчишки учились на примере этих спортсменов, добивались высоких спортивных результатов и становились настоящими мужчинами, — говорит преподаватель физкультуры Абай Дощанов. Его коллеги: Талгат Орынбасаров, Мурат Тусбаев — также выразили надежду, что такие встречи с чемпионами помогут школьникам выбрать правильный путь.
По словам учителей физкультуры Мунайлинского района, за последний год удалось привлечь к спорту огромное количество школьников, которые сегодня активно участвуют в разных состязаниях. Ребята продемонстрировали гостям встречи показательные выступления по художественной гимнастике, футболу, волейболу и другим видам спорта.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жалгасу осталось драться три-четыре года». Тренер Жумагулова о возвращении в UFC
«В UFC у меня есть незавершенное дело». Жалгас Жумагулов о бое с Игором Северино и планах на будущее
«Невозможно хотеть смотреть бои Ивана Дычко». Святослав Осипов оценил победу и перспективы казахстанца в Zuffa Boxing1
«Нокауты и сабмишны приходят сами по себе». Дастан Амангельды хочет подраться с Игором Северино за титул Oktagon
Комментарии
- 9 июня, 2026
- 12:36Бокс/ММА
Минспорта выразило позицию по совмещению Головкиным постов в НОК и World Boxing1 - 10:41Бокс/ММА
Хавьер Мендес уверен, что Ислам Махачев завершит карьеру непобежденным чемпионом UFC - 09:37Бокс/ММА
Николай Валуев выбрал следующего соперника для Дмитрия Бивола - 09:04Бокс/ММА
«Царукян переедет Куата, даже не почувствует». Тренер по борьбе не верит в Хамитова1 - 8 июня, 2026
- 22:44Бокс/ММА
Дастан Амангельды обратился к фанатам после второй победы в Европе - 22:21Бокс/ММА
Холлоуэй сделал заявление перед боем с Макгрегором в UFC - 22:03Бокс/ММА
UFC объявил о возвращении турнира в Париж - 21:50Бокс/ММА
Топурия обещал усыпить Гэтжи за две минуты титульного боя UFC - 21:32Бокс/ММА
Абдумалик Халоков показал в Казахстане новый узбекский стиль бокса - 20:44Бокс/ММА
Адилю Боранбаеву предлагали «слить» бой против Энтони Петтиса - 19:17Бокс/ММА
«Приготовьтесь». Торехан Сабырхан готовится к проверке после неудачи на ЧА-2026 - 18:44Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов озвучил планы на Кубок мира в Китае - 18:28Бокс/ММА
Азат Максум не подписал контракт с АСА - 18:03Бокс/ММА
Официально объявлен претендентский бой Марселя и Бобура в Казахстане - 18:00Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов лидирует по количеству побед подряд в UFC в своем дивизионе



















