Мужскую сборную Казахстана попросят сыграть по правилам женского хоккея

Главный тренер женской сборной России Александр Зыбин заявил, что не знает, по каким правилам его команда будет играть против юниоров на турнире в Минске, однако выразил надежду, что соперники будут придерживаться правил женского хоккея, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.
Матч между женской сборной России и юниорской сборной Казахстана состоится 12 ноября, начало в 15:00 по времени Астаны.
— Первоочередная задача на турнир — посмотреть ближайший резерв, который мог измениться за то время, пока у сборной не было международных игр, увидеть, в какой форме все кандидаты в сборную на данный момент, и что они могут в перспективе.
Пока точно не определено, по каким правилам будут проходить наши матчи со взрослыми парнями. Всё-таки ребята уже в 17-18 лет играют в КХЛ, представляете, к какой жесткости они привыкли? А в женском хоккее нельзя толкаться, не разрешены силовые приёмы. Если мальчишки сгоряча пойдут в борьбу в полную силу, кто-то из девушек может получить травму. Очень хотелось бы, чтобы мужские команды в этих компонентах смогли переключиться на наш хоккей.
А в целом подобная практика может принести большую пользу. Играть против мужчин — это другие скорости, другая подготовка к матчам, совсем другое мышление. За ними придётся успевать. Я очень приветствую, что мы едем на этот турнир. Главное, повторюсь, чтобы матчи с нами проводились по правилам, которые бы исключили у девчонок травмы, — заявил специалист.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Все всё понимали». Батырлан Муратов оценил победу над Украиной и возвращение Казахстана в элиту хоккея
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Комментарии
- 1 июня, 2026
- 22:09ХоккейКазахстанский хоккеист Колесников после сезона в «Барысе» перейдет в европейский клуб
- 20:15ХоккейЭкс-хоккеист сборной Казахстана Даррен Диц перешел в «Сибирь»
- 20:14Хоккей
Экс-защитник «Барыса» и сборной Казахстана Даррен Диц представлен в клубе КХЛ - 11:38Хоккей
«Барыс» сделал заявление о контрактах игроков основного состава - 08:42Хоккей
Пять хоккеистов «Барыса» официально получили новый статус - 08:31Хоккей
23 игрока официально покинули «Барыс»6 - 02:06Хоккей
Финляндия в пятый раз выиграла чемпионат мира по хоккею - 31 мая, 2026
- 21:02Хоккей
Канада отыграла две шайбы за минуту до конца матча и упустила «бронзу» ЧМ-2026 - 19:09ХоккейИван Казаченко подписал контракт с «Бейбарысом»
- 18:57ХоккейДаниил Свинтальский продолжит карьеру в «Кулагере»
- 17:21Хоккей
Хоккеистка сборной Казахстана Алдабергенова заявила о невыплате зарплат после «бронзы» ЧМ-20261 - 14:31ХоккейИгроки казахстанского клуба полгода не получают зарплату
- 13:08Хоккей
«Барыс» объявил решение по Муратову, Мухаметову и Шилу - 07:00ХоккейШвейцария — Финляндия: прямая трансляция финала ЧМ-2026 по хоккею5
- 01:22Хоккей
Канада проиграла Финляндии в полуфинале ЧМ-2026 по хоккею
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













