Муж скандальной судьи боя Головкин — «Канело» вляпался не хуже жены

Решения Роберта Берда, рефери полуфинального боя WBSS Майрис Бриедис — Кшиштоф Гловацки, подверглись критике со стороны боксерской общественности, сообщает Sports.kz.
Этот бой завершился победой Бриедиса нокаутом в третьем раунде, однако самым интересным стал второй. Сначала Берд упустил явный удар по затылку со стороны Гловацки, а затем Бриедис, не дожидаясь решения рефери, захотел сам ответить обидчику и мощно пробил ему в лицо с локтя. Явную грубость латвийца Берд оценил снятием одного очка, но не дал его сопернику положенного перерыва на восстановление. А после раунда Роберта Берда уже стали называть глухим, поскольку он не услышал гонга и бой продлился еще с десяток секунд: «овертайм» закончился нелегитимным нокдауном в исполнении Бриедиса. Все эти решения ставят под сомнение квалификацию Берда — так считают фанаты, журналисты и люди из мира бокса.
В этой связи многие из них напомнили, что Роберт Берд является мужем судьи Аделаиды Берд, которая получила скандальную известность в 2017 году. Тогда она посчитала бой Геннадия Головкина и Сауля Альвареса 118-110 в пользу «Канело», за что на нее обрушилась волна критики.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
Алмабаев вернется в UFC боем с «Кошмаром казахстанцев» в Баку. Но с Асу у Чарльза Джонсона шансов нет
Турнир UFC в Казахстане в 2026 году. Насколько это реально и какие бои с участием казахстанцев бойцов возможны?
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
- 4 апреля, 2026
- 08:39Бокс/ММА
Казахстан без боя выиграл медаль чемпионата Азии по боксу - 08:15Бокс/ММА
Дуэли с Узбекистаном и Индией. Прямая трансляция четвертьфиналов Казахстана на ЧА-2026 по боксу - 3 апреля, 2026
- 23:04Бокс/ММА
Арман Царукян устроил драку на улице в Эстонии - 21:53Бокс/ММА
Главный тренер сборной Казахстана «зарядил» Махмуда Сабырхана на узбекистанца. Видео - 21:50Бокс/ММА
Дмитрий Бивол нашёл плюс в своём неудачном браке - 21:26Бокс/ММА
Александр Усик может стать фигурантом судебного дела - 20:44Бокс/ММА
Назван решающий момент боя Казахстан — Узбекистан на ЧА-2026 по боксу1 - 20:11Бокс/ММА
Камшыбек Кункабаев прибыл в Лондон ради титула чемпиона мира - 19:50Бокс/ММА
Дмитрий Бивол может лишиться титула WBO. Подробности - 19:47Бокс/ММА
«Я не буду лгать». Тони Беллью назвал победителя боя Чисора — Уайлдер - 19:38Бокс/ММА
Чемпион из Узбекистана дебютировал за сборную Казахстана по боксу - 19:12Бокс/ММА
Непобежденный узбекистанский боксер проведет бой в андеркарде Александра Усика - 19:09Бокс/ММА
Старт на ЧА-2026 вскрыл недостаток Торехана Сабырхана - 18:55Бокс/ММА
Канат Ислам начал отбор в сборную Бахыта Сарсекбаева - 18:35Бокс/ММА
Еркебулан Токтар улетел в экзотическую страну. Фото


















