SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 июля 2017 (23:59)

Муханов рассказал о трансферах «Актобе»

Муханов рассказал о трансферах «Актобе»

Главный тренер «Актобе» Владимир Муханов ответил на вопросы болельщиков о трансферах клуба.

— Владимир Васильевич, здравствуйте. Начнем наш разговор с главного вопроса от болельщиков. Всех волнует ситуация с игроком Жуниньо. Будет игрок в команде или нет? Если нет, то почему?
— Я понимаю волнения болельщиков. Ситуация обстоит следующим образом. Ранее агент игрока и сам Жуниньо не были заинтересованы, чтобы футболист играл за ФК «Актобе». Команда на тот момент находилась на последнем месте. Я точно не могу сказать, какое это было число. Жуниньо не был с нами на сборах. Но уже тогда начались эти разговоры, что игроку необходимо поменять клуб, что у него есть другие предложения. В связи с этим, естественно, я, как главный тренер, которому аким области поручил вывести команду из кризиса и на более высокие рубежи в чемпионате Казахстана, включился в работу и начал искать замену на эту позицию. В итоге на эту позицию мы нашли более сильного игрока. Играет он в высшей лиге чемпионата Швейцарии. Сегодня Жуниньо якобы хочет остаться. Завтра он опять что-нибудь скажет. Я, как тренер, не имею право этого допускать. Команда выиграла два матча, и игрок сразу захотел остаться в клубе. Нам нужны такие игроки, которые будут устойчивы, в первую очередь, в психологическом плане. Наверное, поэтому болельщики, не зная всей подоплеки, задают разные вопросы. А здесь всё просто. Вслед за объявлением агентом игрока, что футболист хочет поменять клуб, мы нашли более качественного игрока в обороне. Кандидатура другого футболиста уже в силе, и футболист приедет уже завтра. Что касается Жуниньо, то у меня особых претензий к нему нет, за исключением того, что его не было на сборах. По работе нареканий нет, но у него очень большие проблемы в обороне тактического и позиционного характера. Достаточно вспомнить матчи с «Иртышом» или с «Атырау», и в той же Караганде. Поэтому в атаке, в общем-то, он нам помогает, но что касается обороны, то здесь мы хотим иметь более надёжного игрока.

— Также хотелось бы уточнить ситуацию по Слободану Симовичу. Вы сказали, что дадите игроку определенное время. Он останется в команде?
— Здесь ситуация сложнее. Я конкретно по поводу этого игрока уже высказывался. Игрок очень хорошего уровня. Но случилось то, что может случится с каждым человеком. Он полтора сезона играл без отпуска. Играл и в чемпионате Словакии, и потом в Израиле. Затем футболисту нужно было отдыхать, но у него началась горящая пора — свадьба. Все эти нервные переживания и наложили такой отпечаток. Он приехал к нам на сборы в Москву уже к завершению. Он начал работать с большим воодушевлением. Мы только радовались за него. Когда приехали в Актобе, на фоне нагрузки и на фоне всех этих переживаний произошел определенный сбой в организме. Мы провели все обследования. Изменений в организме нет. В сердечнососудистой системе тоже проблем не обнаружили. Ему нужно просто время, чтобы отойти от этого психологического шока, который случился. Еще раз повторюсь, это может случится с любым человек. Не только с футболистом. Но так как мы не имеем право рисковать, мы надеялись на него и надеемся дальше , но для подстраховки мы заявляем 9-го легионера. Добротного. Фамилию объявим, когда он приедет. Этот футболист способен сыграть на любой позиции в обороне так и в опорной зоне. Здесь ситуация сложная, поэтому мы решили выйти из неё так, чтобы не потерять одно место легионера.

— Получается, что заявка девятого легионера — это вынужденная мера?
— Да, к сожалению, именно в данной ситуации — это вынужденная мера. Нам это необходимо, чтобы закрыть слабые зоны в команде. 

fc-aktobe.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх