Мухаммеджан Сейсен рассказал о своем будущем в «Астане»

Один из героев «Астаны» в Кубке Лиги, а также в выездном матче Лиги Конференций против «Пафоса» Мухаммеджан Сейсен высказался о желании вернуться в сборную, контракте с «Астаной», Кокпар и шансах в матче с «Виторией», передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.
— Очень приятные ощущения после победы в Кубке Лиге. Я провел три матча на турнире, мы все игры выиграли, и что особенно важно для вратаря, все три матча провел на ноль. Очень рад, что выиграли турнир.
— Вы — первый, второй или третий вратарь в команде? Есть ли такое разделение внутри команды?
— У нас нет таких разделений. Когда я приехал в феврале на сборы, то главный тренер сказал, что у нас нет понятия первый, второй или третий вратарь. Кто будет на тренировках доказывать, что он достоит старта, тот и будет играть.
— Вы перестали вызываться в сборную последнее время. Какие шансы у вас на возвращение?
— Конечно, очень жду того, что снова позовут в сборную. Для этого работаю с полной самоотдачей на тренировках. Сейчас в сборной большая конкуренция — Шацкий, Покатилов, также молодые вратари Шайзада, Анарбеков и я. Надеюсь, что скоро придет наше время, и в следующем году вернусь в сборную.
— Кто-то связывался с вами из стана сборной?
— В сборной работает Елдос Ахметов, мы с ним на связи, он говорит, что в сборной за мной следят, на меня рассчитывают.
— У вас заканчивается контракт с «Астаной». Какие планы у вас на будущее?
— Сейчас идут переговоры насчет нового контракта. Думаю, в ближайшие недели будут новости.
— Недавно было видео, где вы играли в кокпар дома. Расскажите об этом подробнее.
— Во время паузы был дома в Таразе. У нас недалеко от дома есть конюшня. Поэтому мы часто играем в кокпар, когда есть время.
— Насколько готова команда к завтрашнему матчу с «Виторией Гимарайнш»?
— Мы хорошо готовы, знаем слабые и сильные стороны соперника, главный тренер хорошо разобрал соперника.
В «Астане» сделали громкое заявление о будущем казахстанского вратаря
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
В КПЛ обсуждают возвращение лимитчиков спустя десять лет после отмены. Почему эта идея вызывает вопросы?4
«Кипер „Кайрата“ в будущем вполне может играть в топ-клубе». Греческий журналист рассказал о путешествии в Астану и оценил победу «Олимпиакоса»1
Темирлан Анарбеков затмил Дастана Сатпаева. Как резервный вратарь стал главным открытием Лиги Чемпионов?
«Кайрат» расстаётся с игроками во время Лиги Чемпионов, а «Елимай» уже начал перестройку. Первые трансферы межсезонья КПЛ-2026
- 15 декабря, 2025
- 02:55Футбол
«Реал» вырвал победу в Ла Лиге - 00:59Футбол
Исламхан и Дарабаев получили предложение из неожиданного клуба1 - 00:55Футбол«Олимпиакос» преподнёс сенсацию после победы над «Кайратом»
- 00:49ФутболГрузинский бомбардир продолжит карьеру в Астане
- 00:06Футбол
Криштиану Роналду «продал» все билеты за три месяца до матча - 14 декабря, 2025
- 23:58Футбол
Шомуродов сотворил сенсацию в чемпионате Турции. Видео - 23:48Футбол
«Реал» удивил решением по Килиану Мбаппе - 23:35Футбол
«Бавария» опозорилась с аутсайдером Бундеслиги - 22:59ФутболСоперник «Кайрата» в Лиге Чемпионов уверенно победил и вышел в полуфинал
- 22:41Футбол
Эрлинг Холанд обошел Криштиану Роналду - 21:56ФутболПолным разгромом закончился матч следующего соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 21:25ФутболБелорусские футболисты могут сменить клуб в КПЛ2
- 21:20Футбол
Турецкий клуб объявил решение по Шомуродову и Файзуллаеву после сенсации - 21:02Футбол
«Актобе» решил судьбу главного тренера3 - 20:56Футбол
Со счетом 0:3 закончился матч «Манчестер Сити» без Хусанова













