SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 января 2011 (09:40)

Мозес Саки: «Такой смешной он, этот мир…»

Мозес Саки: «Такой смешной он, этот мир…»

По окончании прошлогоднего футбольного сезона в Казахстане в очередь за форвардом уральского «Акжайыка» из Ганы Мозесом Саки готова была выстроиться большая (с ударением на любом слоге) очередь клубов нашей Премьер-лиги. Опытный нападающий сполна использовал свой шанс в прошлом году завоевать сердца казахстанских футбольных болельщиков.

Форвард таранного типа, не боящийся единоборств, обладатель приличной техники и отличного удара — это все о нем. Игроков такого уровня не часто встретишь на футбольных казахстанских полях. Разве что — в составах команд иностранных клубов, приехавших играть матчи еврокубков…

В том, что Мозес в межсезонье пойдет «на повышение», причем очень приличное, не сомневался, наверное, никто. Да и самому ганцу будущее, похоже, рисовалось лишь в интенсивно насыщенных розовым цветом тонах. Потому и бросался он фразами вроде той, где сказал, что где-где, а в «Акжайыке» играть не будет точно…

Между тем, уже конец января. Чуть больше месяца осталось до открытия нового казахстанского футбольного сезона, а нового клуба Саки пока еще так и не обрел. Или гипотетический новый его клуб все еще не обрел нападающего из Ганы, что, впрочем, одно и то же. Между тем, контракт с уральским клубом у Мозеса действителен еще один год. И кто знает, уж не увидим ли мы в новом сезоне одного из ярких прошлогодних солистов Премьер-лиги на полях команд лиги первой?..

Последней информацией о нападающем, которой мы обладали перед тем, как с ним связаться, было то, что им интересовались в актобинском клубе. Поэтому разговор логично было с этого и начать…

— Мозес, так Вы, возможно, скоро окажетесь в Актобе?

— Нет, не в Актобе. Я по-прежнему проживаю в Португалии.

— В какой же команде Вы будете играть в новом сезоне?!
— Я еще не знаю, за какую команду буду играть… Только вижу, что один из лучших, как говорят люди, игроков Лиги в прошлом сезоне до сих пор остается без клуба. Какой смешной он, этот мир…

— Не очень-то и смешно… Но Вы по-прежнему стремитесь играть в Казахстане?
— Мне тоже совсем не весело, что я могу еще сказать… В ближайшее время я вернусь в Казахстан в клуб, которому принадлежу. Да, я и дальше хочу играть в вашей стране.

— Но пока есть еще клубы, которые в Вас всерьез заинтересованы?
— Клубы, которые мною интересуются, есть, звонки идут, но с ними так тяжело договариваться… Надеюсь все же, что рано или поздно я смогу сказать Вам название моего нового клуба.

— Может быть, всех отпугивает цена на Вас в 300 000 долларов? В Казахстане все и всегда стараются получить бесплатно…
— Я это понимаю. Однако год назад даже «Акжайык» сумел заплатить за меня 150 000. Поэтому думаю, что для больших клубов это не такие уж большие деньги…
Автор: Александр Стрельников sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх