SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 февраля 2019 (00:15)

«Мой организм к этому не привык». Легионер жестко раскритиковал инфраструктуру клуба КПЛ

«Мой организм к этому не привык». Легионер жестко раскритиковал инфраструктуру клуба КПЛ

Бывший нападающий «Акжайыка», а ныне игрок латвийского РФШ, Артур Карашаускс поделился воспоминаниями о выступлении в Казахстане, сообщает Sports.kz.

О казахстанском этапе карьеры 27-летний латвийский форвард рассказал в интервью русскоязычной версии местного издания TVNet.lv.

— Я перебрался в Казахстан, потому что так сложились обстоятельства. Кроме того, финансовая составляющая сыграла важную роль. Я этого никогда не скрывал. Даже в последних командах чемпионата Казахстана легионерам платят больше, чем у нас. Но там ужасные поля, ужасные перелеты — летишь на игру, потом едешь три часа на автобусе, на следующий день играешь и обратно. Получается, что ты сутки не спишь. Бывает, что в городах нет аэропорта и нужно ехать в Астану на автобусе целую ночь. Потом отсыпаешься в свой выходной. Это тяжело. Мой организм к этому не привык, — признается Карашаускас.

Напомним, Артур Карашаускс перешел в «Акжайык» в июле прошлого года. Всего он провел в Казахстанской Премьер-Лиге 14 матчей, забил 2 мяча и отдал 1 результативную передачу. В январе этого года он подписал контракт с латвийским клубом РФШ. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх