SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 июня 2023 (00:31)

Мостовой рассказал о втором паспорте новичка сборной Казахстана

Мостовой рассказал о втором паспорте новичка сборной Казахстана

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой прокомментировал смену спортивного гражданства футболистом самарских «Крыльев Советов» Александром Зуевым, передает Sports.kz со ссылкой на RT.

Чемпион Европы по футболу получил гражданство Казахстана и вызван в сборную 

«Считаю, что нет ничего страшного, что некоторые наши футболисты, которые имеют второй паспорт, будут играть за другую сборную. Наша национальная команда от этого ничего не потеряет, потому что те, кто это сделал, по сути, являются средними и не очень известными футболистами. Вот тот же Александр Зуев, который теперь будет играть за Казахстан. Его помнят только по выступлениям за „Спартак“, ну и болельщики самарских „Крыльев Советов“ его ещё знают. Так что сборной России хуже от этого перехода не станет.

Но это абсолютно нормальная практика. Так делают во многих странах. Тот, кто не может закрепиться в сборной Франции, едет играть за родной Алжир или Марокко. Тем более что, вы сами понимаете, российский футбол находится в изоляции. А ребята хотят на международный уровень. Пусть едут, если у них есть такая возможность. Это абсолютно нормально», — сказал Мостовой. 

Первый тренер Александра Зуева не знает, зачем он нужен сборной Казахстана 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх