«Москвичка, представляющая Казахстан». Триумфу Елены Рыбакиной нашли неожиданную параллель в футболе

Российский спортивный обозреватель и публицист Игорь Рабинер прокомментировал победу казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной на Итоговом турнире WTA в Эр-Рияде, сообщает Sports.kz со ссылкой на страницу журналиста в Facebook.
В конце прошлой недели Рыбакина обыграла в финале Арину Соболенко и завоевала рекордные в истории женского тенниса призовые — свыше пяти миллионов долларов за безупречное выступление (пять побед в пяти матчах). При этом на Итоговый турнир WTA Елена квалифицировалась последней из восьми участниц.
«Елену Рыбакину, москвичку, давно уже представляющую Казахстан, — с победой на Итоговом турнире WTA. Выигрыш в двух сетах в финале над Ариной Соболенко принес ей, как я прочитал, рекордный в женском теннисе, более чем пятимиллионный призовой чек.
В последние годы, став победительницей Уимблдона, Лена прошла через непростые периоды, да и сейчас попала на Итоговый в последний момент, на считанные баллы опередив Мирру Андрееву. Она в этом сезоне не выиграла ни одного „Мастерса“ (у Андреевой — два), на ТБШ прошла максимум до четвертого круга. Но прибавила в последнее время, победила на турнире в китайском Нинбо и вскочила на подножку последней двери последнего вагона на Итоговый.
А то, что произошло потом, чем-то напомнило мне победу сборной Дании на Евро-92. В отличие от датчан, получивших место на том чемпионате Европы благодаря дисквалификации югославов, Рыбакина добыла его сама, хотя и благодаря неудачам Мирры, случившихся иной раз совсем на ровном месте. Лена — молодец: получила шанс и использовала его по максимуму!», — написал Рабинер.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Палка стреляет чаще раза в год! Елена Рыбакина в драматичном матче сломила Арину Собаленко и взяла второй «Большой шлем»
«Тихая сила». Мировые СМИ восторгаются Еленой Рыбакиной после триумфа на на Australian Open-2026
«Это было нечто невероятное!». Анна Чакветадзе оценила победу Елены Рыбакиной на Australian Open-2026
«Потенциал вижу — и верю, что Елена сможет добраться до первой строчки». Эксперт из России оценила триумф Рыбакиной и её перспективы
- 4 февраля, 2026
- 18:57Теннис
Елена Рыбакина с отрывом обошла Арину Соболенко - 14:24Теннис
«Уже лучшая в истории». Раскрыт секрет главного оружия Елены Рыбакиной - 10:40Теннис
Елену Рыбакину обрадовали новостью после завоевания титула Australian Open-2026 - 09:45Теннис
Елене Рыбакиной «отдали» второй титул «Большого шлема» в 2026 году - 08:13Теннис
Елене Рыбакиной озвучили шансы на втором турнире «Большого шлема» в 2026 году - 01:50ТеннисАлександр Бублик оценил исторический прорыв юного казахстанца на Australian Open-2026
- 00:59Теннис
Александр Бублик составит пару с четвертой ракеткой мира - 3 февраля, 2026
- 20:10ТеннисВ трех сетах решилась судьба казахстанского теннисиста на международном турнире
- 19:50Теннис
«Постоянно „гуляла“». Названа причина поражения Соболенко от Рыбакиной в финале Australian Open1 - 18:00Теннис
Бублик отреагировал на триумф Рыбакиной на Australian Open. Видео - 16:45Теннис
Российский эксперт оценила шансы Елены Рыбакиной стать первой ракеткой мира - 16:30Теннис
Эксперт назвала ключевой фактор победы Рыбакиной над Соболенко в финале Australian Open-2026 - 16:16Теннис
В России оценили победу Елены Рыбакиной на Australian Open-2026 - 15:09Теннис
Елена Рыбакина определилась с первым турниром после триумфа на Australian Open-2026 - 11:19Теннис
Экс-первая ракетка мира вынес вердикт отношениям Елены Рыбакиной со скандальным тренером
















